• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы - некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правила - там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению - будем рады помочь!

    Задать вопрос Как правильно спросить
    Не знаете, в каком разделе создать тему - нажмите «Задать вопрос». Подскажем и перенесём в нужный раздел.

Выбор куллера под замену для ЖМ

  • Автор темы Автор темы Spector
  • Дата начала Дата начала

Spector

Участник
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
92
Баллы
6
Купил системник с вашей помошью с такой начинкой:
Процессор Intel Core i5-4670K
Материнка ASUS Z87-PLUS
Видеокарта Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM 2GB GDDR5
ОЗУ Hynix DDR3 PC3-12800 4GB x2
Блок питания Chieftec NITRO II 750W
Охлаждение DeepCool GAMMAXX 300
Корпус Zalman Z9 Plus Black
SSD Plextor M5S 256GB

Встал вопрос о разгоне процессора, со штатной термопастой в процессоре и под куллером разогнал до 4.5. Работа стабильная(тест 6 часов, температура мах 79). Но совершенству нет предела, купил ЖМ Coollaboratory Liquid Pro и заменил под крышкой процессора(было очень стремно, но победил), после замены на куллер пришлось нанести не ЖМ, а новую кпт-8, т.к. ЖМ не дружит с алюминием(в куллере между медными трубками есть полоски алюминия). В итоге температура мах стала 75 и выровнялась по ядрам.

Теперь требуется помошь в подборе куллера на замену DeepCool GAMMAXX 300, самый главный критерий - подошва куллера должна быть либо медной, либо никелированной.
вот к примеру кандидаты Cooler Master Hyper 212 EVO, Cooler Master Hyper 212X, Arctic Cooling Freezer i30 CO
Цена вопроса 30-70$ или 1000-2500руб =cpu~fp[cooling_fan]=active~fp[socket_cpu]=lga1150~add=0~sort_by=price~dir=asc~where=onsale~currency=USD~city=minsk~page=1/]перейти по ссылке
минск
 
Сверху