• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как починить принтер HP 1400 PSC All in One.

BMW6

New Member
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста, решить проблему с принтером. У меня стоит HP 1400 PSC All in One. Получается, на принтере, где всегда горят цифры (обычно, если включен принтер горит цифра 1), сейчас вроде 3, только в другую сторону или 8 (вообщем вот так выглядит "Е"). И притнер не печатает, я уже очистил очереди, уже обновлял драйвера, скачивал с оф. сайта программы для устранения неполадок, проводил диагностику, все пункты в нормальном состоянии, кроме "Состояние устройств", уже и провода отсоеденял, потом подключал, вообщем, васе что я знаю, сделал, но ничего не изменилось. Иногда принтер просыпается, начинает печатать, но документ на половину застрявает в принтере и не туда и не сюда, получается. Уже и картриджи проверял, заполнял, занавоа установливал, чтобы правильно встали, но безрезультатно. Что делать?

Принтеру лет 8 точно есть. Кусочков бумаги вроде нет. Все началось с того, что при печати документа появилось это Е и принтер вообще не печатал, потом сам по себе напечатал несколько страниц документа, который я пытался напечатать раньше, вместо Е была цифра 1, решил напечатать другой документ, снова эта Е и не печататет, только редко наполовину бурет бумагу.

На принтере возле 3 кнопки (на фото) мигает красная лампочка. Может в этом проблема?
edcb5b8ce329.png
 
Чистить надо и картриджи новые покупать.......
Эти кырдык.............
 
Hannibal написал(а):
Чистить надо и картриджи новые покупать.......
Эти кырдык.............

Спасибо, а как почистить принтер (я просто этого не делал никогда)?
 
BMW6 написал(а):
Спасибо, а как почистить принтер (я просто этого не делал никогда)?

Только в СЦ, самим без должной подготовки, лучше не лезть :stop:
 
BMW6 написал(а):
а как почистить принтер
[video]https://www.youtube.com/watch?v=1yn_JE_v-7U[/video]

Объяснение на английском языке, но порядок выполнения понять можно.
 
Петрович написал(а):
Объяснение на английском языке, но порядок выполнения понять можно.

Все по видео сделал, каждый шаг, но проблема не исчезла. Что еще можно сделать?
 
Если красная лампочка горит, значит устройство не прошло тест самопроверки и неисправно, где сказать не могу, а вот по -
BMW6 написал(а):
начинает печатать, но документ на половину застрявает в принтере и не туда и не сюда
предполагаю вот что. В принтерах есть так называемая контактная площадка Она из эластичного материала, цепляет лист ("отслюнявливает его от общей пачки" :biggrin: ) и протаскивает его дальше в транспортный механизм (к валикам). Со временем она теряет эластичность, обычно 2-3 года, а тут 8! Однозначно подлежит замене, возможность которой в домашних условиях сомнительна. Ну сам механизм требует чистки профессионалом. Вот такая грустная история. Так что... в сервис (Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита!... :biggrin: )
 
Не хочу расстраивать, но принтеру действительно хана. Струйные принтеры сами по себе - маркетинговый ход компаний. Они не являются техникой сами по себе. И многие подобные принтеры — одноразовые. Сколько и чего печатаете? Я вам помогу подобрать оптимальный вариант.
 
Сверху