• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу запустить винду, выручайте

Shuma09

New Member
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Проблема такая... Есть ноутбук, на нём установлена 7-ая винда, нужно было проверить, запускается ли диск с виндой 8, диск вставил-стала устанавливаться винда. Я вырубил ноутбук с помощью кнопки вкл. вытащил диск и включил ноут. Он написал что обнаружены какие-то ошибки и стал пытаться их исправить. Мне нужно было срочно уходить с ним и я не дожидаясь окончания проверки закрыл его и ушёл. Сейчас включаю ноут, появляется логотип виндовс, над писать загрузка виндовс, потом появляется мышь на чёрном фоне, ждал минут 10 - все без изменений. Пробывал безопасный режим включить- не загружается. Возвращать к заводским на стройкам не хочу - очень много ценной информации. Подскажите пожалуйста может можно что-нибудь сделать. Заранее спасибо!
 
Shuma09
А просто восстановление системы с установочного не пробовали?
Восстановление системы - Восстановление запуска.
recovery-11.png
 
На такие ситуации диски и делят на разделы. Какой то сбой лишние операции и тд могут привести к потере данных. Тут вариантов не много. Соглашусь с первым постом это диск восстановления системы. Второй найти Live CD и скопировать все нужное на носитель а потом переустанавливать ОС. Правда тогда мучаться с драйверами и прочим придется. И на будущее если диск не разделен на разделы разделите Сейчас программ то много которые это делают быстро и без вредно.
 
Junior а подойдёт любой установочный вин7 ? Просто у меня нет диска с виндой((( . Ещё вопрос: а сейчас есть программы которые разбивают диск на разделы без потери информации? Подскажите пожалуйста какие-нибудь. У меня не такой интерфейс восстановления , я не через диск Пробывал, а через скрытый раздел, который через alt+f10 вызывается. Ноут aser.
 
Shuma09 написал(а):
а подойдёт любой установочный вин7
Точно не скажу, может быть разрядность играет роль, но это и не установка/переустановка. Нужно проверять, просто у меня есть практически все версии.
Вот скопировал сюда - Восстановление нормальной загрузки Windows
Shuma09 написал(а):
Ещё вопрос: а сейчас есть программы которые разбивают диск на разделы без потери информации?
Сама Windows прекрасно справляется
Пуск> Выполнить> Набираете "Diskmgmt.msc" > Управление дисками.
А дальше можно сжать диск до нужного размера, а оставшееся место отдать другому.
 
Junior спасибо большое, завтра найду диск с вин7 и буду пробывать, обязательно отпишусь!
 
Всем привет! Нифига у меня не получилось восстановить систему, скинул всю инфу на зифку и скинул настройки на заводские. Всем спасибо!
 
Сверху