• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой стабилизатор выбрать для Дома

ANUBIS

New Member
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет,в общем такое дело,стоял ИПБ "Штиль 12000" но как нам объяснили,после грозы он сломался(принял все на себя)
И т.к он старенький,и ремонт обойдется дорого,хочется купить что-то новее и лучше.
Собственно кто имел дело с такими вещами?Какой выбрать?
П.С Желательно указать модель,и магазин(Москва)
Макс.бюджет 60 т.р
 
Главное знать, что стабилизатор и ИПБ немного отличаются по функциональности друг от друга. Что Вас интересует конкретно мощность и для каких целей?
 
здравствуйте, мне нужен стабилизатор напряжения на весь дом, киловатт на 10. Сейчас китайский стоит, вроде нормально все, но перегревается при 5-ти кВт, иногда даже отключается. Что не так? Стабилизатор бракованный попался или я чего-то не понимаю?
 
Dexter, В Китае сеть 50 HZ? :smile:
Что на нем написано и как вообще зовут стабилизатор?
 
Dexter написал(а):
здравствуйте, мне нужен стабилизатор напряжения на весь дом, киловатт на 10. Сейчас китайский стоит, вроде нормально все, но перегревается при 5-ти кВт, иногда даже отключается. Что не так? Стабилизатор бракованный попался или я чего-то не понимаю?
Что ж нормального то? Ну, если у вас китайский стабилизатор, то ничего не удивительно нет в том, что он указанной мощности не соответствует в реальности. Купите нормальный импортный Vega10 , все равно рано или поздно ваш нынешний стабилизатор сгорит.
 
Junior написал(а):
Dexter, В Китае сеть 50 HZ? :smile:
Что на нем написано и как вообще зовут стабилизатор?
зовут его Ресанта. написано - 10 кВа
 
Dexter написал(а):
Junior написал(а):
Dexter, В Китае сеть 50 HZ? :smile:
Что на нем написано и как вообще зовут стабилизатор?
зовут его Ресанта. написано - 10 кВа
Разве Ресанта- это китайская фирма?
http://www.udt.ru/brands/detail/?ELEMENT_ID=27575
Может Вам попалась китайская подделка?
 
mi6705 написал(а):
Разве Ресанта- это китайская фирма?
перейти по ссылке
Может Вам попалась китайская подделка?
Это на самом деле китайский стабилизатор. не знаю, почему его за Латвийский пытаются выдать. хотя, где-то пишут, что Литовский. в общем, один фиг это не правда. Вот vega действительно в Европе производится, у них завод в Милане, оттуда их и доставляют к нам
 
Прoxoжий написал(а):
Dexter написал(а):
написано - 10 кВа
Если 10кВА, то на выходе получаем максимум 6-6,5 кВт, вот поэтому при 5 кВт уже греется.
Чем отличается ВА от Вт
Спасибо, что просветили :smile: сейчас на самом деле присматриваю нормальный импортный стабилизатор. Может, и правда vega10 взять? Вроде, никто эти стабилизаторы не ругает, только хвалит…
 
интересно, из-за того, что сейчас в Европе творится (я имею ввиду санкции, Украину...) не будет ли перебоев с поставками европейских стабилизаторов? а то так купишь, а потом не сможешь отремонтировать в случае чего, скажут, что деталей не поставляют из заграницы
 
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице электронику делают в Китае и Малазии, а на этикетке может быть написано всё, что угодно, хоть "Made in Antarctica"
 
Karapula написал(а):
интересно, из-за того, что сейчас в Европе творится (я имею ввиду санкции, Украину...) не будет ли перебоев с поставками европейских стабилизаторов? а то так купишь, а потом не сможешь отремонтировать в случае чего, скажут, что деталей не поставляют из заграницы
да все может быть... но статья попадалась как раз на эту тему, там пишут, что итальянские стабилизаторы без проблем будут доставаться в Россию, Ортеа никаких санкций не придерживается
 
Прoxoжий написал(а):
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице электронику делают в Китае и Малазии, а на этикетке может быть написано всё, что угодно, хоть "Made in Antarctica"
Это не так. Итальянские стабилизаторы в Италии производят, у них в пригороде Милана производство
 
Судя по всему, у итальянцев и правда руки из нужного места растут. Не хочу обижать китайцев, но блин, они бы сами попробовали пожить месяцок со своим стабилизатором в доме, а потом Ortea установить, разница огромная! свою цену он отрабаьывает по полной, это, наверное, бэнтли в мире стабилизаторов :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
народ, подскажите, от чего может поргать свет? раньше думал, что из-за сварки, но потом заметил, что он в принципе периодически подмигвать начинает. глаза это капец как раздражает
 
а вы электрика не пробовали вызывать? У вас, наверное, с проводкой проблемы. Может, даже где-то на столбе плохое соединение проводов. Если же все-таки окажется, что напряжение не стабильное, то стабилизатор бесступенчатый покупайте
 
да, я тоже понимаю, что без электриков тут не разберешься. А что значит «бесступенчатый стабилизатор»?
 
mix-mix написал(а):
А что значит «бесступенчатый стабилизатор»?
Это в котором обмотки не коммутируются реле и нет щелчков при регулировке.
 
Сверху