• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой стабилизатор выбрать для Дома

mix-mix написал(а):
да, я тоже понимаю, что без электриков тут не разберешься. А что значит «бесступенчатый стабилизатор»?
Стабилизатор, который плавно регулирует напряжение. Если возьмете электронный, то у вас мигание постоянно будет, потому что он ступенчато быстрыми скачками регулирует напряжение
 
Karapula написал(а):
Если возьмете электронный, то у вас мигание постоянно будет, потому что он ступенчато быстрыми скачками регулирует напряжение
Ага. Значит надо брать электический, он своими релюшками регулирует плавнее.. :laugh: Ну вы, блин, даете..
Как раз электронный и дает плавную бесступенчатую регулировку.
 
электронный стабилизатор выравнивает напряжение дискретно - когда оно плавает он ступеньками, резко их переключая, поднимает или снижает напряжение, светимость при этом меняется (то ярче, то тускнея)
 
Karapula написал(а):
светимость при этом меняется (то ярче, то тускнея)
Karapula, не в обиду, но я бы посоветовал бы вам заняться ремонтом электропроводки. Потому что при переключении в стабилизаторе при нормальной проводке ни чего не должно мигать. А может при мигании, то есть при просадке напряжения, начинает срабатывать стабилизатор, а не наоборот.
 
Да, в проводке тоже может быть проблема, но если не в этом причина, то надо пенять на электронный стаб )
 
Сверху