• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как загрузится с USB на Windows 8

altaydron

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
72
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени! Не могу загрузится с фляги (в биосе всё выставил). Ноут асус!
 
Установка Windows со съемного носителя (Более простая версия
 
altaydron написал(а):
Не могу загрузится с фляги (в биосе всё выставил). Ноут асус!
Землячок, пиши нормальным языком, не юродствуй.
Никто тут не знает, что ты там на флягу накидал.
Ноут асус ни о чем не говорит.
Тут есть нюансы по входу/выходу/запуску - Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
P.S. Метры, фляги и прочий жаргон оставь мальчикам во дворе.
 
На флешке тесты HDD и ОЗУ.На 7ке всё грузится всё запускается (дома у меня комп на 8ке,то же всё отлично),проблема именно в ноутах
 
altaydron
Читай уже ссылку выше.
Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:
И далее по тексту.
 
Junior написал(а):
altaydron
Читай уже ссылку выше.
Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:
И далее по тексту.
там про запись на флешку. а я не могу загрузится с неё на ноутбуке под 8ой (на 7ке всё отлично грузится и на стационарном на той же 8ке
 
altaydron написал(а):
а я не могу загрузится с неё на ноутбуке под 8ой

Большими буками написано, чтобы выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

Далее, вот цитата из того FAQ

Прoxoжий написал(а):
1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.
 
Сверху