• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сравнение ноутбуков для WOT

RisenTiere

Member
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какой из представленных мной ноутбуков больше подойдет для World Of Tanks и прочих игр? (дело в том что нужен ноутбук фпс на котором будет не ниже 50!)
перейти по ссылке
перейти по ссылке
И что можете сказать о обоих фирмах производителях?
 
не стал бы покупать ноутбук, тем более для WOT.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
игра постояно обновляется, и с каждым разом становится все более требовательней.
 
headsmen написал(а):
не стал бы покупать ноутбук, тем более для WOT.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
игра постояно обновляется, и с каждым разом становится все более требовательней.
Поверьте я сам не горю желанием покупать ноутбук, но вынужден уехать учиться в другой город и раз на раз да захочется поиграть, сам понимаю что за те же 30к мог бы собрать неплохой стационар который по мощности в раз 5 мощнее того же ноутбука цена которого и есть эти 30к.
 
RisenTiere
Значит тщательно высматривайте в будущем ноуте два параметра - неплохая видеокарта и хорошее охлаждение .
По первому - можно глянуть в характеристиках . По второму сложней, придётся лазить в инете, изучать как их разбирают и смотреть на фотках, какие у ноутов системы охлаждения . Это самый неприятный момент в ноутах - через год любой ноут начинает перегреваться и парить мозг владельцу .
 
Солярис написал(а):
Значит тщательно высматривайте в будущем ноуте два параметра - неплохая видеокарта и хорошее охлаждение .
По первому - можно глянуть в характеристиках . По второму сложней, придётся лазить в инете, изучать как их разбирают и смотреть на фотках, какие у ноутов системы охлаждения . Это самый неприятный момент в ноутах - через год любой ноут начинает перегреваться и парить мозг владельцу .
Что если взять подставку? она ведь вроде как решает проблему.
 
RisenTiere
Решает проблему на самом деле регулярная аккуратная чистка СО ноута . Если в сервисе (куда вы будете носить ноут на чистку) не самый добросовестный мастер - будут постоянные проблемы с перегревом .
 
Солярис написал(а):
Решает проблему на самом деле регулярная аккуратная чистка СО ноута . Если в сервисе (куда вы будете носить ноут на чистку) не самый добросовестный мастер - будут постоянные проблемы с перегревом .
Даже сейчас находясь дома я бы не сказал что являюсь яростным задротом каких либо игр но порой бывают моменты когда абсолютно нечем заняться, и тогда на помощь и приходят те самые игры помогающие скоротать время) в среднем в те же танки максимум я играю 2ч, на большее просто меня и моих нервов не хватает), неужели за 2 часа пользования ноутбук может очень сильно перегреться?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Солярис написал(а):
Решает проблему на самом деле регулярная аккуратная чистка СО ноута . Если в сервисе (куда вы будете носить ноут на чистку) не самый добросовестный мастер - будут постоянные проблемы с перегревом .
Может быть хоть вы скажете какой из представленных мной ноутбуков больше подойдет для игры в танки? (и какая из фирм вообще является более хорошим производителем?), если на данный момент у вас есть возможность то подберите пожалуйста ноутбук до 27к рублей.
 
RisenTiere
Очень просто . Проц - любой, у которого производительность выше, чем у КорДуо5200 - то есть практически любой, не Атом и не c350 от АМД .
Видюшка - не ниже гтх555м или радеон5850м . В приведённых вами ноутах - весьма мощные видюшки .
Но найти ноут, в котором при соблюдении этих двух условий ещё охлад приличный - непросто .
Вот тема - Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе , первый пост которой поможет вам понять, какие сложности нужно учесть при выборе ноута .
Меня, например, очень заботят некоторые другие потребительские качества - приятный глазу экран. неглянец, хорошая диагональ, цвета . Аккумулятор немаловажен . Стойкость аккумулятора напрямую зависит от умения ноута жрать энергию . То есть - выбранные вами ноуты с очень прожорливыми процами, будут много кушать, не гуд .
Я бы ограничился примерно на таком варианте - двухъядерный проц, не слишком горячая видюшка (типа гтх755м), удобный экран .

Вот, например - HP 17-e062sr 17.3"(1600x900) - жаль только, что экран глянцевый . Искать с похожими характеристиками, неглянец .
 
ASUS N56VV или Lenovo Y510

Всем привет.
подскажите, взял себе под Танки и прочие нужды такой вот аппарат: перейти по ссылке Ноутбук отличный, высокое качество сборки, музыка просто бомбезная (есть мини саббуфер). Но к сожалению в Танках он себя не может достойно проявить, нормально играть получается только на НИЗКОМ уровне.

Вопрос, стоит ли поменять его (пока не поздно) на перейти по ссылке . В обзорах пишут что он больше греется. Видеокарта в Леново немножечко лучше.

Заранее спасибо.
 
Yulianych, смотрите, переключается ли ноутбук в "танках" на дискретную видеокарту или работает на встроенной.
 
Прохожий, посоветуй плиз как это сделать? =)
 
Сверху