• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как прошить BIOS ???

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Народ помогите разобраться, как биос прошивать, у нас за эту процедуру никто не берётся, а при попытке установить новые дрова вылазит сообщение , ваш биос устарел, а без них некоторые проги не робят. Кто умеет подскажите плиз.
 
Выясняем модель матери, лезем на сайт производителя качаем новую прошивку, если она вообще есть. Создаем дискету загрузучную и вперед. Да раньше рекомендовали перед прошивкой выключить по максимуму эллектричество в доме. Чтобы помех в подаче электроэнергии не было. Но перед тем как всем этим заниматься ответьте на вопрос, а нафига вам это?
 
если материнка качественная просто вынь виос и потом включи комп- включи. опять поставь на место виос. материнка после перезагрузки сама все исправит.
 
ЭЭЭ так на первый коммент, я не в курсе где модель посмотреть материнки.<br>На второй, как биос можно вынуть? Он вродь как ПО основное.... Иль что то путаю.
 
Берешь вскрываешь комп. )<br>Ищешь там батарейку, вытаскиваешь ее ждешь 10-15 секунд. Опять ставишь на тоже место и биос сброшен по дефолту.<br>А вообще там должен стоять молекс/перемычка ее вытаскивая и вставляя вы тем самым сбрасываете настройки биоса.<br>Прошить биос тоже можно найдя производителя, название и чипсет матери. <br>Как и где его глянуть... скачай программу Everest/CPU-Z и установи ее... там все доходчиво вам напишется.<br>http://disk.tom.ru/6zaavy6 прилагаю скрин где заглянуть. )
 
правильно, но он хочет не сбросить настройки, а прошить... две разные вещи...
 
И зачем вам прошивать BIOS??? Должен быть очень серьёзный повод, производительность это вряд ли повысит... Вообще, его опасно прошивать, можно маму убить нечаянно
 
скажем биос это уникальная программа разработанная специально для управления вашей материнской платой и обновив её вы только усугубите ситуацию ,тут дело далко не в биосе ,если не хотят дрова новые ставится значет не ставте ,а про проги так им вобще на биос похрен если конечно<br>не участвуют в управление железом ,а вобще прашивка биоса нужна только для открытия новых возможностей в разгоне железа или для устранения несовместимости с новым оборудованием <br><br>Гляньте на вашу материнскую плату ,если биос впаян не вздумайте прошивать!!!!!!!!!!!!! (их в основном реставрируют на контролере) <br>так что за..... с этой мамкой потом возится
 
для реставрации биоса в домошних условиях есть один способ 50 на 50 : покупается такая же микросхема (именно распиновка и ёмкость не зависимо от производителя) вынимаеьтся старый биос и под микросхему ложится нитка , затем вставляется ...<br>после запуске мат платы сохраняем старый баос и с помощью нитки вынимаем родную микросхему , затем вставляем купленную, в неё вшиваем сохранённую прошивка со старой и в этоге получается две микросхемы с одинаковым биосом <br><br>НО ПРИ НЕПРАВЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ И УНИКАЛЬНЫХ ОСОБЕНОСТЯХ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАНТЫ МОЖНО ТАК СЖЕЧЬ ЮЖНЫЙ МОСТ!!!!!
 
александр подарите мне свою мать )) мне как раз нужна новая))у у вас такая хорошая ))))
 
Не народ вы плохо читаете я ж написал проги ссылаются что дрова старые, дрова новые ставлю они ссылаются что версия биос стара, а как его прошить я нема.(((
 
Биос это прошивка материнской платы, но в первую очередь это программа служащая для контроля и совместной эксплутации оборудования ПК.<br>Прошивка биоса может понадобится для следующих действий:<br>1) Разгон системы (Экстримальный разгон).<br>2) Увеличение ОЗУ памяти, больше норматив заверенных производителем.<br>3) Поддержка нового оборудования.<br>4) Если биос ЧАСТИЧНО испорчен вирусами, или происходит расхождение в управление совмещенного оборудование, которое не какими образами не связано с драйверами ОС.<br>5) Замена логотипа при загрузке ))))).<br><br>Биос может запросто умереть (не прошится, или прошится неправильно, перепайка чипа в СЦ стоит около 1000 р.).<br><br>Если вам советует какойта друг и у него биос прошился положительно, это неозначает что у вас он тоже может прошится удачно !!!
 
Какой у тебя ОС и оборудование на которое ты хочешь поставить драйвер ???
 
а ты уверен что мамка вобще запустится если новый биос вошьёш? у меня кт133 типа пытался вшить биос от другой кт133 вот нехрена если б по горячей не скопировал биос на другую пзу то мамка бы мертвее мёртвой была бы (вобще признаков жизни на новой прошивке не подпвала)
 
Да уверен моя мать Asus P5LD2 SE удачное обновление до биоса 2007 г. , но у меня причины на обнавление были - основная разгон, ну и заодно смена экрана !!!
 
Сверху