• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор материнки, проца и памяти

Forumchanin

Member
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
148
Репутация
0
Баллы
16
Уважаемые! Помогите подобрать следующие комплектующие:
-Материнская плата на 1150 сокете
-Процессор соответственно на нем же
-Оперативку на 8 Гб (наверно желательно две по четыре для работы в двухканальном режиме)

Имеется:
-Блок питания на 750 ватт Thermaltake
-Gigabyte Geforce 650 TI 1024 Mb
-Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
-Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300
-Корпус Miditower ATX DNS/AirTone K5-9388
-Монитор Full HD 1920×1080

Система Windows 7x64 bit. Будет использоваться в основном:
- Игры Full HD 1920×1080
- Работа с графикой
- Математические расчеты
- Работа с видео

БЮДЖЕТ - 18500 рублей (ни копейкой больше)
Прошу подобрать сборку в магазине ДНС г.Братска

Пример моей сборки

Так же в ближайший год есть планы:
Заменить:
-Процессор
-Видеокарту
Добавить еще 8 Гб оперативы
 
Ребят, через часов пять уже пойду брать!!! Хочется услышать ваше мнение :help: :help: :help:
 
Forumchanin написал(а):
Ребят, через часов пять уже пойду брать!!! Хочется услышать ваше мнение :help: :help: :help:
Если не трясёшься над бюджетом, то добра, только есть смысл может взять разгонный? до 4.2-4.4 минимум можно разогнать, я вон свой разгонял до 4.8, но там везде жидкий металл и куллер огого) а если разгоном вообще заниматся не планируешь материнку поменяй на B85 чип. дешевле выйдет.

вот наверно отличный вариант перейти по ссылке и всего 12600руб. это если вы не помышляете разгоном.

Либо если занимаетесь более менее професионально графикой то лучше взять i7-4770 но прирост в играх очень не велик с ним.
перейти по ссылке 16200
 
Spector написал(а):
Если не трясёшься над бюджетом, то добра
То есть в принципе все норм??
Spector написал(а):
только есть смысл может взять разгонный?
С удовольствием бы взял Процессор Intel Core i5-4670K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM, да и бюджет позволяет)), но нет его в моем городе((
Spector написал(а):
а если разгоном вообще заниматся не планируешь
В принципе любитель побаловаться
Spector написал(а):
материнку поменяй на B85 чип. дешевле выйдет
В ближайшем будущем все равно буду менять на Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM

Добавлено спустя 57 секунд:
Spector написал(а):
вот наверно отличный вариант перейти по ссылке и всего 12600руб. это если вы не помышляете разгоном.
Неправильная ссылка на корзину. открывается моя же корзина
 
так смысл брать i5 и потом менять на i7, вот на 70 руб вылез перейти по ссылке

упс 4 гига всего. ошибочка)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
тогда вот так перейти по ссылке

а реально лучше купить на i7 и 4гб оперативки как в первом варианте, а потом найти денежку и докупить вторую планку.
 
Можно же сэкономить и получить туже производительность что и i7 ... (на глаз ни хрена не будет разницы вообще) приобрести FX8320-8350 .... под ваши задачи, производительность по сравнению с i7 ...., такая-же (не считая плюс минус одного и др. в задачах. в общих чертах.). Многозадачное окружение, Компиляция, Кодирование аудио/видео, Упаковка и распаковка, В трёхмерных пакетах. как говориться зачем платить больше если ... ! и разгоном можно хорошо побаловаться! и кулер нормальный приобрести. и материнку и памяти побольше для работы ... ведь цена по сравнению с i7 ...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
для работы с графикой/видео ... приобрести две видеокарты. что по хорошей цене, приобрести материнку: Gigabyte Socket-AM3+ GA-990XA-UD3 AMD990X/SB950 (блок питания позволяет)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
полазил щас по просторам инет и :scratch_one-s_head: .... : GTX650 Ti SLI = GTX670/680. если не так пусть поправят.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
днс г.Братск = 17 120р.
 
vasilich написал(а):
приобрести FX8320-8350
Ну как то не очень я доверяю AMD(( так сложилось((
vasilich написал(а):
полазил щас по просторам инет и .... : GTX650 Ti SLI = GTX670/680
То есть есть смысл докупить еще одну Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 1024MB и получу GTX 670\680 и сэкономлю?? и получу ту же производительность?
Так и быть)) предложите свою сборку на AMD)) Буду признателен

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
vasilich написал(а):
днс г.Братск = 17 120р.
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 - хватит ли его без разгона\ с разгоном??

Насколько она реально лучше Моей сборки?
В чем будет выигрыш и в чем проигрыш?
 
Forumchanin написал(а):
Насколько она реально лучше Моей сборки?
В чем будет выигрыш и в чем проигрыш?
выигрыш в финансах, проигрыш в некоторых задачах. но те задачи которые были указаны ранее: в них на высоте FX-8350. (я не агитирую вас, ... ведем дискуссию. а выбор за вами!)
памяти DDR3 в два раза больше в двух канальном режиме: 16Gb. на материнку можно засунуть SLI - 3 слота 16x , слоты 16х работают в режиме 16-0-4 или 8-8-4.
материнка с хорошим питание процессора по фазам. Улучшенная 8+2 -фазная система питания CPU VRM для процессоров AMD с высоким TDP

Forumchanin написал(а):
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 - хватит ли его без разгона\ с разгоном??
имхо: без разгона!

Forumchanin написал(а):
То есть есть смысл докупить еще одну Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 1024MB и получу GTX 670\680 и сэкономлю?? и получу ту же производительность?
vasilich написал(а):
GTX650 Ti SLI = GTX670/680
так и получается! и для работы с видео будет половчее, видяхи в SLI!
 
Forumchanin написал(а):
Что скажете по ЭТОМУ поводу?
по мне так равенство. или:
vasilich написал(а):
выигрыш в финансах, проигрыш в некоторых задачах.
vasilich написал(а):
(на глаз ни хрена не будет разницы вообще)
.........................
но у вас для работы памяти DDR3 уже 16Gb, что больший плюс. можно установить ещё одну GTX650Ti - тоже плюс. разгоном побалуетесь. и так-же получаете все современные примочки. (но это только мое мнение)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Forumchanin написал(а):
Что скажете по ЭТОМУ поводу?
только там надо не на длину смотреть показания шкалы, а в первую очередь на то: где меньше лучше и наоборот,

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
можно привести кучу тестов за и против: и все они будут разные. где-то будет сказано плюсы про интел, а где-то про амд - ... но решение то все равно только за вами! (по мне так я, проигрыша не вижу. )
 
vasilich написал(а):
в них на высоте FX-8350. (я не агитирую вас, ... ведем дискуссию. а выбор за вами!)
Как думаете будущее за многопоточностью или нет? Как скоро оно настанет?
vasilich написал(а):
на материнку можно засунуть SLI
Разве в моей сборке нельзя?
vasilich написал(а):
только там надо не на длину смотреть показания шкалы, а в первую очередь на то: где меньше лучше и наоборот
Ну здесь вы меня практически убили)) я все таки не настолько туп)) и кое какими знаниями английского владею
vasilich написал(а):
можно привести кучу тестов за и против: и все они будут разные. где-то будет сказано плюсы про интел, а где-то про амд - ... но решение то все равно только за вами! (по мне так я, проигрыша не вижу. )
Спасибо за ваше мнение)) Пойду брать
 
мысли вслух: (все ведь упирается в финансы - а стоит ли переплачивать ... ) получаем производительность AMD, не уступающую. но по цене намного меньше. нахрена платить за 1-3% этой производительности, лишние финансы - они же не принесут счастья. и памяти DDR3, получаем в два раза больше - что не даст нам ограничений в работе под наши хотелки/задачи. а наоборот прибавка будет очень хорошая в количестве/объеме действий. зачем платить за материнку с поддержкой слай ... - если тоже самое на 2 000. дешевле??? (не вижу, опять-же, смысла.) может ещё на сэкономленные денежки , можно будет приобрести кулер хороший для охлады процессора в разгоне.
 
Сверху