• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер для глобальных стратегий

gudmev

New Member
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Прошу помощи у уважаемых форумчан.
Появилась необходимость обновить компьютер. Старый системник отработал верой и правдой почти 4 года - пришла пора ему на покой, то есть отдам его родителям (для просмотра видео, скайпа и прочих простых вещей он еще очень даже подходит). :)
Игрушки, которые предпочитаю:
1) Голобальные стратегии (типа Европы Универсалис, Виктории, Дня победы);
2) РПГ-шки (типа dragon age, kings bounty, HMM).
То есть, как я понимаю, игры не особо требовательные к железу, потому переплачивать не хочется. Но и откровенно слабое железо брать не хочется. Нужно чтобы комп соответствовал требованиям подобных игрушек еще пару лет.
Пока рождается что-то вот такое (цены Ситилинк):
1) Процессор AMD FX 6300, SocketAM3+, OEM - 3850 руб.
2) Материнская плата MSI 970A-G43 SocketAM3+, ATX, Ret - 2400 руб.
3) Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti Boost, GV-N65TBOC-1GD, 1Гб, GDDR5, OC, Ret - 4830 руб.
4) Корпус ATX FORMULA FN-339P, Midi-Tower, 450Вт, черный - 1630 руб.
5) Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda 7200.12 ST500DM002, 500Гб, HDD, SATA III - 1780 руб.
6) Модуль памяти KINGMAX DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, Ret - 1340 руб.
7) Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224BB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM - 570 руб.
8) Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм - 910 руб.
ИТОГО - 17 310 руб.

Какие позиции нужно подкорректировать? Есть какие-то лучшие варианты под мои запросы?
Буду благодарен за советы! :)
 
gudmev, или вы с другого форума переспрашиваете, или "неплохо разбираетесь"..
Про корпус не хочется говорить матом, но он этого заслуживает.. Вы собираете горячую сборку в 180-ти мм корпус из тонкого железа с минумом продувки.. Что сказать.. Это примерно как поставить часы на барабан и удивляться посторонним звукам.. Шум вам будет обеспечен.
Память "королевского макса" - тоже. Ждите аварии в ближайшее время.
Особенно выбрав материнку от Мси. Они особенно капризны по поводу памяти.
-------------------
Пишите бюджет, на какой рассчитываете (основание мы видим, будем примерно ориентироваться)
Город, в котором будете приобретать детали
И (по возможности) - магазин
 
zix Я почитал пару-тройку тестов процессоров и видеокарт (как наиболее денежноемких комплектующих). От этих тестов и исходил.
Посоветуйте корпус и память - я в этом вопросе совсем слаб.
Город покупки - Москва. Магазин не принципиален, но наверное Ситилинк или Регард.
Бюджет - до 20 000 руб. Можно бюджет увеличить, но есть ли в этом смысл? Зачем мне брать ультрамощную видюху, если я не играю в игрушки, которые являются эталоном видеоизображения?
 
Щас ребята подтянутся - соберут. Не спешите. Я убегаю на работу (до вечера :eek:k: )
 
Hannibal привет.
200-ка справится с процем?
Кстати, память двумя планками встала на такую мать на УРА. Хотя в списке я ее не нашел, может искал плохо
 
AleXO написал(а):
Hannibal привет.
200-ка справится с процем?

Без разгона на ура)))
С разгоном, как получиться :dntknw:

AleXO написал(а):
Кстати, память двумя планками встала на такую мать на УРА. Хотя в списке я ее не нашел, может искал плохо

Бюджет и так трещит :crazy:
 
Hannibal, кулер слаб. Трехсотый "Gamma" будет лучше.. Все остальное - неплохо.
Но бюджет трещит по всем швам - эт точно..
 
Hannibal
Я правильно понимаю, что в данном случае одним из основных преимуществ FX-8350 будет являться наличие 8 ядер? То есть в будущем 8 ядер будут эффективнее, чем 4 ядра в интеловских процах i5 и тем более эффективнее, чем 2 ядра в i3? Потому что по современным тестам FX-8350 при работе с графикой совсем немного превосходит i3 и слабее нижнего сегмента i5.
перейти по ссылке
перейти по ссылке

И в чем преимущество предложенной Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P SocketAM3+, ATX, Ret над изначальной Материнская плата MSI 970A-G43 SocketAM3+, ATX, Ret? По-моему они как братья близнецы. :)
 
В общем-то все обмозговал, учел советы и вот такая конфигурация получается:
Процессор AMD FX 8350 - 6440 руб.
Видеокарта SAPPHIRE HD7850, 11200-XX-20G, 2Гб, GDDR5 - 6020 руб.
Материнка MSI 970A-G43 SocketAM3+, ATX, Ret - 2460 руб.
Память KINGSTON KVR16N11S8/4 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret - 1510 руб.
Корпус ATX AEROCOOL VS-4, Midi-Tower, без БП, черный - 1840 руб.
Блок питания OCZ ZS550W, 550Вт, 135мм, черный, retail - 2200 руб.
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Black WD1002FAEX, 1Тб, HDD, SATA III - 3050 руб.
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм - 680 руб.
ИТОГО - 24200 руб
Со скидкой 13% в Ситилинк - 21050 руб.
Как вам такой набор? Есть какие-то замечания или предложения? :smile:
 
Доброго времени суток. Необходима сборка для таких же целей и в схожем ценовом диапазоне, поэтому обратил внимание на эту тему. Собирать буду в Ситилинке (Санкт-Петербург).
Пока примерно набросал такое:
перейти по ссылке -материнка
перейти по ссылке - процессор
перейти по ссылке - кулер
перейти по ссылке - видяха или перейти по ссылке - стоит ли ее вообще рассматривать?
перейти по ссылке - память
перейти по ссылке - Жёсткий диск
перейти по ссылке - корпус
перейти по ссылке - блок питания

Я в этом не разбираюсь, поэтому прошу совета. Новую тему создавать не стал, т.к. есть полностью аналогичная, вдруг и автору будет что-то полезно.
Вот интересно почему в сборке у автора лишь 4Гб памяти? У меня иногда Civ5 жалуется что памяти мало (на ноуте 4 Гб стоит) и в отзывах про Radeon 7850 много пишут про брак, встретил аналогичные отзывы про 7870 - в этом случае GTX 660 будет более оптимальным вариантом?
К автору - а что за скидка в 13%? Которая за ночную покупку?
 
Добряк ... вам нужно создать собственную тему обсуждения. в этом же разделе: Выбор оптимальной конфигурации компьютера. и тогда все будет пучком!
 
Добряк В моей сборке только 4 гига оперативки, так как сейчас деньги лучше вложить во что-то другое,а оперативку докупить никогда не поздно.
По видюхе ничего не могу сказать - следовал советам форумчан.
Да, надеюсь на 13% скидку ночью.
 
Итак, вот наверное финальная версия сборки:
630567 Блок питания OCZ ZS550W, 550Вт, 135мм, черный, retail - 2 220 р
723571 Видеокарта PCI-E 3.0 MSI GeForce GTX 660, N660-2GD5/OC, 2Гб, GDDR5, OC, Ret - 6 170 р
560732 Жесткий диск 3.5" WD Caviar Black WD1002FAEX, 1Тб, HDD, SATA III - 3 040 р
707020 Корпус ATX AEROCOOL Templarius Ferrum, Midi-Tower, без БП, белый и черный - 1 850 р
761141 Материнская плата MSI 970A-G43 SocketAM3+, ATX, Ret - 2 460 р
730923 Модуль памяти KINGSTON KVR16N11S8/4 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret - 1 510 р
731774 Процессор AMD FX 8350, SocketAM3+, OEM [fd8350frw8khk] - 6 440 р
768823 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм - 670 р
Стоимость заказа: 24 360 р
Какие-то есть явные несоответствия? Что-то глаз режет?
 
Сверху