• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь со сканером штрих-кода

Jonn_R69

New Member
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Вчера приобрел сканер штрих кода, Zebex Z-3080, соединил его с кабелем RS-232, подсоединил к компу,вставил блок питания в сеть 220В и подсоединил к сканеру, устройство на компе не определилось (вообще, как будто его нету), но информацию "считывает" т.е подноше сканер к штрих коду, загорается красный индикатор и происходит "писк".Я открыл эксель файл, по идее после считывания там должна появиться инфа по штрихкоду,но ничего нету.
Покупал с рук, драйверов не было, с офф сайта скачать не могу, ссылки битые.Кабель RS-232 100% рабочий, он определился!
Знающие люди, помогите советом или драйвером....
 
Jonn_R69
Работал только с USB-сканером. Подключался в любой порт, не требовал драйверов, работал как клавиатура. Т. е. просто открываю блокнот и делаю "пик" - рисует цифры. Кое какие настройки делал следующим образом: распечатал нужные страницы мануала (он был только в электронном виде), для выбора нужной опции\настройки сканировал соответствующий штрих-код из мануала. Какая-то специальная прошивочная\настроечна программа не требовалась.
Может быть эта информация будет Вам полезна.
 
Горыныч написал(а):
Jonn_R69
Работал только с USB-сканером. Подключался в любой порт, не требовал драйверов, работал как клавиатура. Т. е. просто открываю блокнот и делаю "пик" - рисует цифры. Кое какие настройки делал следующим образом: распечатал нужные страницы мануала (он был только в электронном виде), для выбора нужной опции\настройки сканировал соответствующий штрих-код из мануала. Какая-то специальная прошивочная\настроечна программа не требовалась.
Может быть эта информация будет Вам полезна.

Добрый вечер, да, Вы помогли, мануал я нашел, но там 35 страниц кодов, подскажите нубу, какой именно нужно ?
 
Jonn_R69
Читаем, вникаем, думаем что нужно, и соответствующие коды вводим.
Скорее всего вам именно программа для работы нужна. Насколько я знаю, в 1С есть возможность работы с таким сканером. Не думаю, что Ексель будет читать из СОМ-порта.
Jonn_R69 написал(а):
Интерфейс управления: Мультиинтерфейсный. RS-232, С-MOS serial, КВ "в разрыв клавиатуры", эмуляция светового пера (Wand Emulation), USB
Отсюда.
 
Ребят не могу определиться в выборе Сканера штрих кода для магазина.
У меня небольшой магазин, и в принципе раньше обходились и без него...
Но как бы технологический развиваются, ну и сканер ускоряет процесс обслуживания клиентов.
В общем не могу выбрать между Honeywell voyager 1200g и Honeywell voyager 1250g, кто нибудь вообще видит между ними разницу?
 
Сверху