• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как форматировать компьютер без программ????

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Залез вирус и не могу не переустановить не форматировать комп.... и антивирусник заблокировал(((((((
 
Как форматировать компьютер без программ????<br>-Выбросить его с 10 этажа =)
 
Грузанись с LIVE CD (LINUX Puppy или Alkid Windows live CD) и форматируй его сколько душе угодно. Если вирус сидит в загрузочном секторе, то пристрелить его ты сможешь только из под Лини, всё тот же PUPPY. В терменале (командная строка) пишешь dd if=/dev/zero of=/dev/адрес диска count=1 bs=512 b и всё MBR затёрт. Будь внимателен, адрес не логического диска, а физического. Его можно востановить, использую BackUp или записать новый, например, линуксовый. Если ты хочешь форматить весь хард, то это наилучший вариан, потому как опсанная выше операция приводит к обрушению файловой системы, которая будет созданная заново.<br>Таким образом ты убиваешь всё на харде вместе с любыми паразитами и он становится, как новенький, програмно конечно.
 
еще вариант, любой загрузочный диск с партишн мэджик, и удаляешь форматируешь..... а если винт не особо нужен можешь по нему магнитом поелозить))))форматирование за раз!
 
Ага, а потом перепрошивка и низкоуровневое физическое форматирование... БУ-га-га!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br><br>Из под DOS подобнойсреды вирус из MBR не выгать.
 
Сверху