• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочу сделать апгрейд компьютера

TaraNtello

New Member
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Хотелось бы сделать апгрейд компа... Он конечно еще тянет новые игрушки, но уже "напрягается" немного.
Я скачал программу, которая смотрит железо... Честно скажу, я в этом деле чайник) Но самому приходилось собирать компы с нуля вообще) Так что думаю, если буду знать, что заменить, я смогу это сделать))
Вот скрины всего железа моего компьютера:

72e76d3b795a.jpg

88d7cac8978a.jpg

fe41a357dfc3.jpg

af56b3a87b15.jpg

578ab3f8164f.jpg

df535332d9f1.jpg

b2232e6c2781.jpg

Заранее спасибо за Ваши ответы!
 
TaraNtello ... здрасти!

TaraNtello написал(а):
Хотелось бы сделать апгрейд компа
понятно! но стоит ли вкладывать в старое железо финансы, и для чего??? (имеется ввиду ваша конфигурация LGA775, с DDR 2) ... количество финансов на апгрейд?
TaraNtello написал(а):
Он конечно еще тянет новые игрушки, но уже "напрягается" немного.
ну так - какая видяха ? какой блок питания? корпус размера какого - под новую видеокарту?
жесткий какой?
что в итоге хотите получить?

Добавлено спустя 29 секунд:
где собираем/выбираем железо? (магазин/ресурс?)
 
Я что-то не понял - у вас нет видеокарты или просто прога ее не показала?

Добавлено спустя 46 секунд:
Марку блока питания никакая прога не покажет. Она на этикетке на самом блоке питания.
 
vasilich написал(а):
TaraNtello ... здрасти!

TaraNtello написал(а):
Хотелось бы сделать апгрейд компа
понятно! но стоит ли вкладывать в старое железо финансы, и для чего??? (имеется ввиду ваша конфигурация LGA775, с DDR 2) ... количество финансов на апгрейд?
TaraNtello написал(а):
Он конечно еще тянет новые игрушки, но уже "напрягается" немного.
ну так - какая видяха ? какой блок питания? корпус размера какого - под новую видеокарту?
жесткий какой?
что в итоге хотите получить?

Добавлено спустя 29 секунд:
где собираем/выбираем железо? (магазин/ресурс?)

Вы считаете, что у меня уже старенький комп? Блин, а я думал, что он еще ничего)))
Видюха: Nvidia GT200(GeForce GTX 260) если конечно это то))) :blush:
Вот еще фотки)) Извиняюсь за такое "извращение"))))
318466994355.jpg

01ec50c94e35.jpg
По поводу бюджета. Ну я примерно хотел бы уложиться в 30 000 рубликов)
Корпус у меня: 50х50 см.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
По поводу где покупать пока не решил) Мне бы просто знать что купить)) Я думаю найду где)
На компьютере в основном играют и обрабатывают фотки в Photoshop)
 
TaraNtello написал(а):
Вы считаете, что у меня уже старенький комп?
TaraNtello написал(а):
По поводу где покупать пока не решил
Мы имеем в виду город. А то насоветуем - а вашем городе такого не окажется.. Начнутся новые расспросы.
 
zix написал(а):
TaraNtello написал(а):
Вы считаете, что у меня уже старенький комп?
TaraNtello написал(а):
По поводу где покупать пока не решил
Мы имеем в виду город. А то насоветуем - а вашем городе такого не окажется.. Начнутся новые расспросы.

Понял Вас)
Москва
 
По поводу апа - можно обойтись малой кровью. Приобрести видюху, что-то вроде Gtx650ti/ Gtx660. Некоторое время ваш проц еще будет сопротивляться прогрессу, ну а потом видюху можно будет переставить в новый. Хотя двухядерник не все старые тянет, а вы говорите в новых напрягается...
 
TaraNtello написал(а):
По поводу бюджета. Ну я примерно хотел бы уложиться в 30 000 рубликов)
тут вы без проблем соберете мощную игровую систему (довольно таки мощную - во все игрульки современные, спокойненько без тормозов!)
.......................
имхо: самое лучшее что можно сделать с вашим устаревшим системным блоком - установить видеокарту GTX560 Ti/650 Ti. вот и все!
а какой у вас монитор? (размер, разрешение, интерфейсы подключения? или ссыль.)
 
zix написал(а):
По поводу апа - можно обойтись малой кровью. Приобрести видюху, что-то вроде Gtx650ti/ Gtx660. Некоторое время ваш проц еще будет сопротивляться прогрессу, ну а потом видюху можно будет переставить в новый. Хотя двухядерник не все старые тянет, а вы говорите в новых напрягается...

А это хорошая видео карта? Игрушки будет тянуть?
И еще не понял фразу: "Хотя двухядерник не все старые тянет, а вы говорите в новых напрягается..."))
Я думал может еще оперативки по больше вставить? Или не потянет?
 
про корпус: расстояние от задней стенки до отсека с HDD? (длина видеокарты - какую можно будет засунуть новую.)
и повторюсь - бюджет в 30 000 - очень уж хорошо! учитывая что можно оставить от старого - корпус, DVD-привод, жесткий диск ....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
TaraNtello написал(а):
Я думал может еще оперативки по больше вставить?
стоимость вашей DDR 2 на 2Гб - будет выше чем приобретение новой DDR3 на 4Гб (или равна)
 
vasilich написал(а):
а какой у вас монитор? (размер, разрешение, интерфейсы подключения? или ссыль.)

перейти по ссылке
Если, конечно, вы про это спрашиваете)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
vasilich написал(а):
про корпус: расстояние от задней стенки до отсека с HDD? (длина видеокарты - какую можно будет засунуть новую.)
и повторюсь - бюджет в 30 000 - очень уж хорошо! учитывая что можно оставить от старого - корпус, DVD-привод, жесткий диск ....
Ну да. Он у меня идет 50х50.
Если бюджет очень хороший, тогда посоветуйте что можно собрать :smile:
 
про ваш блок питания: INWIN POWER MAN IP-S550AQ3-0
В принципе, в штатных режимах блок питания работоспособен и имеет вполне приемлемый набор потребительских качеств. Воспользоваться основным достоинством данной модели — высокой нагрузочной способностью по шине +12VDC — будет если и не невозможно, то очень и очень затруднительно, так как с помощью имеющегося количества коннекторов вряд ли удастся подать в реальную систему питание мощностью свыше 250 ватт, а с такой мощностью легко справится нормальный современный четырехсотваттник.
отсюда!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
мое мнение - с таким монитор не стоит тратиться уж очень сильно на видеокарточку. обойтись малой кровью и приобрести GTX650Ti ... ВО ВСЕ ИГРЫ ПОИГРАЕТЕ. но вот в самые современные /например: Crysis 3, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts/ на средних настройках графики - но без лагов!
 
vasilich написал(а):
про ваш блок питания: INWIN POWER MAN IP-S550AQ3-0
В принципе, в штатных режимах блок питания работоспособен и имеет вполне приемлемый набор потребительских качеств. Воспользоваться основным достоинством данной модели — высокой нагрузочной способностью по шине +12VDC — будет если и не невозможно, то очень и очень затруднительно, так как с помощью имеющегося количества коннекторов вряд ли удастся подать в реальную систему питание мощностью свыше 250 ватт, а с такой мощностью легко справится нормальный современный четырехсотваттник.
отсюда!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
мое мнение - с таким монитор не стоит тратиться уж очень сильно на видеокарточку. обойтись малой кровью и приобрести GTX650Ti ... ВО ВСЕ ИГРЫ ПОИГРАЕТЕ. но вот в самые современные /например: Crysis 3, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts/ на средних настройках графики - но без лагов!

А если собрать новый комьютер? Уложимся в эту сумму (30 000)? И будет ли он мощный?
 
TaraNtello написал(а):
Уложимся в эту сумму (30 000)? И будет ли он мощный?
Постараемся. Теперь ожидание. Бум думать.
 
можно собрать новую систему сейчас - в пределах вашего предложенного тут бюджета. в последствии поменять монитор. (с HDMI/DVI - цифровой видеоинтерфейс)
или сразу приобрести все и сразу, но видеокарточку прикупить чуть слабее - например GTX760/ R9 270X. (но это довольно таки отличные видеокарты для игровых ситуаций)
Оффтоп
это только мое мнение и оно может не совпадать ...
 
Ну вы подумайте, пожалуйста)) С меня ящик пива, если вы в Москве :good3:
 
TaraNtello написал(а):
И будет ли он мощный?
как не крути - это все относительно в нашей жизни!!! у каждого свои принципы,и взгляды на жизнь. на вкус и цвет товарищей нет! (даже приобретение компьютера целиком - системный бок + монитор 23". учитывая ваши вложения в 30 000р. г. Москва - будет все отлично работать. ваш старый системник будет далеко в попе ... по сравнению с новым!)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
TaraNtello написал(а):
если вы в Москве
в каком районе вам удобней приобретение?
................
например: Регард
одно из не мало важных: Сборка, тестирование и настройка ПК - бесплатно!
 
не зная параметры вашего корпуса, подобрал, чтоб без проблем все влезло.

Материнская плата ASRock B85M Pro4
Процессор Intel Core i5 - 4440 OEM
Кулер Scythe Grand KamaCross 2 (SCKC-3000) ... кулер хороший. одно из достоинств - тихий ... и довольно таки производительный. но обдувать будет и материнку (так как нет радиаторов) и оперативную память. и влезет в любой корпус - по высоте всего 140мм.
Оперативная память 8Gb DDR-III PC-12800 Crucial Ballistix Sport (2x4Gb KIT) = 8Gb
Видеокарта GeForce GTX760 Zotac PCI-E 2048Mb (ZT-70405-10P)
Блок питания 600W AeroCool Strike-X
Монитор LG 23" Flatron 23EA53VQ-P
Итого: 30 070р.
это учитывая что все поместиться в ваш старый корпус и + ваш стары DVD-привод и + ваш HDD Caviar Green. ИМХО: в последствии приобретение вам в систему к вашему зеленому HDD - SSD диска. (твердотельного накопителя)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
поправил.
 
vasilich написал(а):
не зная параметры вашего корпуса,
vasilich, 50(длина корпуса) - 20(панель и винчестеры) = 30см у нас есть. :pardon:
 
Сверху