• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

где на windows 7 папка пользователи

Sana

Member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Скажите, где на windows 7 домашняя, папка пользователи, в интернете внятного ответа не нашел, отображение скрытых папок включал...
Заранее спс
 
По идее, в корне основного диска (вместе с папками Windows, Program Files и т.д.)
 
C:\Users

В проводнике папка видится как Пользователи.

76e4151a59c9ef9fa7a4cbbb82db6af2.png
 
На диске С нет ни папки users ни папки пользователи (диск С основной - там винда стоит)
 
Покажите проводник с открытым диском С:
 
Sana написал(а):
На диске С нет ни папки users ни папки пользователи (диск С основной - там винда стоит)
Введи в проводнике C:\Users
 
вот скрин диска С
 
Хм... Интересная история... А если просто создать папку(файл) на рабочем столе и посмотреть её полное имя? По идее, должно помочь :blush: =)
 
на диске z - denwer, диск d только для фильмов и игр...
 
Попробуйте забить в поиск "Пользователи" или "Users", может Вы нечаянно переместили эту папку.
 
про папку не совсем понял...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
total comander выдает тоже что и проводник, поиск тоже результатов не дает
 
aleks написал(а):
просто создать папку(файл) на рабочем столе и посмотреть её полное имя? По идее, должно помочь
Создаёте папку(файл), ПКМ, Свойства, смотрите пункт "Расположение"
Вот так выглядит у меня:

Т.е. Папка "Пользователи"("Users") находится на диске С, в ней Папка моего профиля, в которой папка "Рабочий стол".
 
Sana написал(а):
total comander выдает тоже что и проводник
В Total Commander'е в настройках > экран - поставить галочку отображения скрытых файлов.
 
у меня тоже самое...
 
Столько ответов и не одного грамотного ответа, есть же переменные среды, для тех кто не в курсе, жмете эмблема windows + r прописываете %userprofile% и вам открывается ваш профиль, особенно эти переменные среды полезны в написании bat скриптов

вот самые распространенные переменные среды:
писать именно со знаками процентов вначале и конце
%APPDATA%
%LOCALAPPDATA%
%SYSTEMDRIVE%
%SYSTEMROOT%
%PUBLIC%
%TEMP%
%USERPROFILE%
более подробно введите в командной строке SET и смотрите

вот вам пример как полезны переменные среды, мне нужно сделать кеш браузера firefox на флешку, чтобы не расписывать весь путь я делаю такой простой код
MKLINK /D %APPDATA%\MOZILLA F:\APPDATA\MOZILLA
MKLINK /D %LOCALAPPDATA%\MOZILLA F:\LOCALAPPDATA\MOZILLA
вот и все
 
danilovand93 написал(а):
Столько ответов и не одного грамотного
Ну, теперь-то у нас всё будет хорошо . Вы же всех спасёте .

А я прослежу . Чтоб вы без зазнайства со своим багажом знаний здесь продефилировали .
 
Точно, помогло, большое спасибо danilovand93 и всем остальным за участие!!!
 
Сверху