• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Смена видеокарты в ноутбуке.

KhRonik

New Member
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую товарищи. Прошу полностью разъяснить ситуацию, так как я в этом не спец, вот и решил попросить у вас помощи. Собственно сам вопрос: Могу ли я, в свой ноутбук Lenovo V580 (Core i7 3520M 2900 Mhz/15.6"/1366x768/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 645M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) поставить по мощнее, что-то вроде NVIDIA GeForce GTX 600 и более? Есть ли возможность поставить GTX 700 и более? И могли бы вы что нибудь заодно посоветовать, что бы можно было бы и поиграть комфортно и что бы видео монтаж тоже был на уровне.
 
KhRonik написал(а):
Собственно сам вопрос: Могу ли я, в свой ноутбук Lenovo V580 (Core i7 3520M 2900 Mhz/15.6"/1366x768/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 645M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) поставить по мощнее, что-то вроде NVIDIA GeForce GTX 600 и более?
Теоретически да. А вот практически это будет затруднительно, так как чип видеокарты распаян на материнской плате ноутбука. И для кучи, более мощный видеочип выделяет больше тепла и установленная система охлаждения скорее всего не справится с охлаждением.
 
Прoxoжий написал(а):
Теоретически да. А вот практически это будет затруднительно, так как чип видеокарты распаян на материнской плате ноутбука. И для кучи, более мощный видеочип выделяет больше тепла и установленная система охлаждения скорее всего не справится с охлаждением.
Тогда ещё вопрос, так как вы сказали, что в принципе это возможно, но система охлаждения может не справится, есть ли какие нибудь варианты что бы можно было бы всё-таки использовать видеокарты по-мощнее?
 
KhRonik
Замена видеочипа выльется в половину цены ноутбука, замена системы охлаждения ещё в четверть. В таком случае, проще продать этот ноутбук и купить с более мощной видеокартой.
 
Прoxoжий написал(а):
Замена видеочипа выльется в половину цены ноутбука, замена системы охлаждения ещё в четверть. В таком случае, проще продать этот ноутбук и купить с более мощной видеокартой.
И последний вопрос. Есть ли вообще варианты сменить ведокарту на более мощную но не меняя видеочипа и системы охлаждения, так сказать, на видеокарту более мощную, но подходящую под мои условия и возможности ноутбука?
 
KhRonik написал(а):
Есть ли вообще варианты сменить ведокарту на более мощную но не меняя видеочипа и системы охлаждения,
Нет варианта. Видеочип это и есть основная деталь видеокарты.
1349698044.jpg
И распаян он на материнской плате ноутбука.
 
Прохожий, благодарю. (я так понял следовательно, сменив сам видеочип, понадобится более мощное охлаждение?)
 
А ещё созрел такой вопрос, что вы скажете по поводу внешней видеокарты? Есть возможность с их помощью добиться усиления машины?
 
KhRonik написал(а):
что вы скажете по поводу внешней видеокарты?
И где вы такую радость собрались покупать? При этом надо ещё чтобы сам ноутбук мог поддерживать внешнюю видеокарту. Нет на Lenovo V580 таких портов, куда можно было бы подключить внешнюю видеокарту.

Вообще, для чего вам на ноутбуке нужна мощная видеокарта?
 
Поиграть в новинки.
 
Сверху