• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Стоит ли брать такой телевизор?

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
Стоит ли брать такой телевизорSAMSUNG UE 32F6100?
Посмотрел по характеристикам - он и по всем параметрам превосходит тот же 5300, однако стоит на 800 руб. дешевле, к тому же этот 3D - как-то подозрительно - как он в плане удобства и надёжности?
Правда, Smart TV у него нет...
Выслушаю ваши варианты - в пределах 18-19 тыс.р. :blush:
 
aleks написал(а):
Правда, Smart TV у него нет...
Потому что нет ни проводной сети, ни вайфая.
Есть у меня Самсунг со Смартом, проводной сетью но без 3Д.
Могу сказать, что:
1. Смарт - баловство. В кинотеатрах либо стары картины, либо с рейтингом IDMB не выше 4. Плюс рекламы немеряно. Ютубом и тырнетом с пульта пользоваться неудобно. Возможно будет лучше, если подключить мышь\клаву.
2. Принципиально не брал с 3Д, т. к. это не мое. Не нравится. Хотя смотрел\тестировал 3Д на комплектах с конским ценником (от 100 килорублей). Не вдохновило.
3. При просмотре FullHD-контента с локальной сети через DLNA происходит переконвертирование до HD-формата. Т. е. BD-ремуксы воспроизводятся в меньшем разрешении, чем имеют.
ТВ брал по принципу "а от этой картины очень большая польза - она дырку на обоях загораживает"
Точную модель не помню (лень искать документы), но что-то вроде ЭТОГО. Брал в ДНС за 18 тыр. Повесил на стенку - максимальное "выпирание" от стены - 5 см (с учетом подвеса).
 
Поздно вы проснулись, Горыныч :biggrin: я сегодня уже 5300 купил (забыл сказать, что нужен был 32") - посоветовался насчёт 3д - мне сказали примерно то же, что и вы. Взял за 13500 в Норде... Тему можно закрывать... либо, через какое-то время могу отписаться, как он в использовании.
 
aleks
Поздравляю с покупкой.
С большой вероятностью разница между Вашей и моей моделью будет только в размере матрицы. Если интересует просмотр FullHD-контента в хорошем качестве (истинном разрешении), то стоит задуматься о приобретении внешнего аппаратного медиаплеера. По причинам, изложенным мною ранее (DLNA).
 
Горыныч написал(а):
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!
Сразу возник вопрос по настройке сети на этом телевизоре. :blush: До покупке из всех устройств дома интернет использовался только на компьютере, поэтому по дому тянется один длинный "шнурок" :biggrin: (без роутера), поэтому первым делом для проверки всех функций покупки, я в него и воткнул этот кабель. Вот только интернет к нему не подключился ни при автонастройке , ни при ручном вводе IP, маски, шлюза, DNS. Так вот хотелось бы узнать, в чём, собсно дело - если верить инструкции, то уже сейчас я должен был наслаждаться всеми функциями покупки.
 
aleks
Если для пользования тырнетом нужен VPN, то лучше поставить роутер. В любом случае роутер будет нужен, ибо не кошерно это перетыкивать каждый раз провод.
У меня роутер был изначально, поэтому я просто вручную прописал ip, маску и шлюз из своей локалки и все заработало.
 
Горыныч написал(а):
лучше поставить роутер
Вы даже не представляете, какой я везучий - пол года назад выиграл роутер и продал его за ненадобностью :laugh:
 
Сверху