• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый системник и старый монитор не видят друг друга

Добряк

Member
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток. Проблема такая - есть вот такая сборка
-Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P SocketAM3+, ATX, Ret
-Процессор AMD FX 8320, SocketAM3+, OEM
-DEEPCOOL ICE WIND PRO, 120мм
-Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 760, GV-N760WF3-2GD, 2Гб, GDDR5, Ret
-Модуль памяти KINGSTON KVR16N11S8/4 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret
-Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III
-Корпус ATX ZALMAN Z9 Plus, Midi-Tower, без БП, черный
-Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail
Из этой вот темы Умеренной цены домашний ПК . Он был собран, протестирован (по идее) и доставлен мне. Обращаю на это внимание - т.к. не имею возможности залезть внутрь из-за пломб гарантийных.
Имеется монитор Acer AL1716. У монитора VGA, видяха DVI. Взял переходник перейти по ссылке - но с ним все глухо, сигнала нет. Монитор заведомо рабочий - обычно на нем сижу с ноута, настройки сбрасывал (+пробовал ставить самый минимум 800х600). ОС не установлена на системнике. На данный момент такие вопросы:
- что в данной ситуации можно еще придумать? (если нечего, то потащу на пункт выдачи для тестов, просто хочу убедиться, т.к. путь неблизкий)
- что делать если он у них заработает, т.е. все элементы (разумеется, переходник тоже проверю там) будут рабочими, а картинки не будет - насколько такой вариант возможен

P.S. Вроде как на подключении клавиатуры тоже не реагирует - ни usb, ни обычной, но тут я не уверен т.к. нет изображения, но лампочки caps lock, num lock не реагируют (а должны ли?)
Никаких писков не издает.
 
Добряк
Полный аналог соседней темы, сплошная угадайка и пломбы. Переходник на вид нормальный, обычный. Хотя обычно идут с видеокартой, в коробочке, а если сборщики заныкали, предъявите им.
Добряк написал(а):
- что делать если он у них заработает, т.е. все элементы (разумеется, переходник тоже проверю там) будут рабочими, а картинки не будет - насколько такой вариант возможен
Странный вопрос однако. Если все исправно и рабочее - картинка будет.
Добряк написал(а):
Никаких писков не издает.
Это плохо, или не стартует после "аккуратной" перевозки, или нет спикера.
P.S. Аппарат новый, ганатийны, зачем ломать голову?
И ещё:
Добряк написал(а):
Он был собран, протестирован (по идее) и доставлен мне.
Деньги считают не отходя от кассы, тоже самое относится и к переходникам. Брать что-то без проверки опрометчиво.
-----------
Ну вот скажите, зачем писать в двух темах, коли там уже начали? :facepalm:
 
На видеокарте два видеовыхода DVI, один DIV-I, другой DIV-D. Так вот, есть очень сильные люди, которые переходник DVI-VGA ухитряются воткнуть в DIV-D.
Добряк, вы в какой видеовыход переходник вставляли?
 
Добряк написал(а):
У монитора VGA, видяха DVI.
Похоже, что именно видюха не может увидеть монитор по сигналам VGA. Попробуйте подключить телевизор по DVI или монитор с DVI у знакомых попросите.
 
Все может быть, благо производители потрудились на славу
DVI :wink:
DVI-pinout-small_big.png
 
Добряк написал(а):
такая сборка-Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P SocketAM3+, ATX, Ret-Процессор AMD FX 8320, SocketAM3+, OEM
Воть и у меня похожая сборка, только БП подешевле и видеокарта попроще. А так -те же мамазель и камушек. И ничего не стартует. Железо всё по отдельности -100% исправное. Жду посыль из Китая с пост картой внутри- хочу выявить, в каком из пост тестов проблема.
 
Junior написал(а):
Полный аналог соседней темы, сплошная угадайка и пломбы. Переходник на вид нормальный, обычный. Хотя обычно идут с видеокартой, в коробочке, а если сборщики заныкали, предъявите им.

Понимаю, но мне нужен ответ по моей ситуации, а вести сразу два обсуждения бывает затруднительно

Junior написал(а):
Странный вопрос однако. Если все исправно и рабочее - картинка будет.

Задам еще один странный вопрос тогда, но монитор в любом случае должен увидеть видеокарту? Т.е. при исправном варианте всех частей (системник, переходник, монитор) я должен был гарантированно увидеть биос?
Если бы я сам мог ответить на свои вопросы (вернее был бы уверен в ответах), то я бы их не задавал :wink:

Junior написал(а):
Ну вот скажите, зачем писать в двух темах, коли там уже начали?

Т.к. там обсуждение сборок и считаю что тут обсуждение данной проблемы будет более уместно.

Прoxoжий написал(а):
На видеокарте два видеовыхода DVI, один DIV-I, другой DIV-D. Так вот, есть очень сильные люди, которые переходник DVI-VGA ухитряются воткнуть в DIV-D.
Добряк, вы в какой видеовыход переходник вставляли?

Я понимаю о чем вы, но нет (подключение к DVI-I). В данном случае обошлось без торжества силы над разумом :yes:

masterpaiki написал(а):
Похоже, что именно видюха не может увидеть монитор по сигналам VGA. Попробуйте подключить телевизор по DVI или монитор с DVI у знакомых попросите.

У знакомых которые рядом - ноутбуки, а те которые дальше живут, то там мне что тащить его на пункт выдачи для проверки, что что тащить к ним и потом для проверки туда, если потребуется. Поэтому на данный момент пока принял решение свозить его к ним и там уже знать точно

Иван_ написал(а):
Воть и у меня похожая сборка, только БП подешевле и видеокарта попроще. А так -те же мамазель и камушек. И ничего не стартует. Железо всё по отдельности -100% исправное. Жду посыль из Китая с пост картой внутри- хочу выявить, в каком из пост тестов проблема.

Надеюсь моя проблема будет иметь решение, а не так что по отдельности исправно, а вместе не работает, тем более что компоненты совместимы между собой
 
Отвез к ним, проверили, не пашет - забрали на диагностику. Спасибо за ответы :smile:
 
Зачем забрали-то? Надо было вернуть все это железо нафиг им...
И купить все тоже самое по-отдельности
 
Иван_ написал(а):
И ничего не стартует. Железо всё по отдельности -100% исправное. Жду посыль из Китая с пост картой внутри- хочу выявить, в каком из пост тестов проблема.
А без карты никак нельзя? :scratch_one-s_head:
Простейшее - мама, камень, кнопка и спикер уже не прокатывает? Если мать не подаст признаков жизни, дальнейшая сборка бесполезна. Далее Т.ж.с. + память.. и т.д.
Что делать, если твой компьютер не включился?
Добряк написал(а):
Задам еще один странный вопрос тогда, но монитор в любом случае должен увидеть видеокарту? Т.е. при исправном варианте всех частей (системник, переходник, монитор) я должен был гарантированно увидеть биос?
Конечно должен, а иначе как вообще его настраивать, заходить в БИОС, запустить Live CD для проверки и т.д.
 
AleXO написал(а):
Зачем забрали-то? Надо было вернуть все это железо нафиг им...
И купить все тоже самое по-отдельности

Так сейчас они себе его забрали на диагностику, а там дальше уже какое продолжение будет не знаю. Если возвращать, то пусть компенсируют сборку, которую они не выполнили как надо и из-за которой свое личное время потратить пришлось мне. Я им об этом написал, но что дальше будет - не знаю, обычно техника которую покупал работала нормально, т.е. не приходилось что-то с магазинов требовать, но тут видать решили под новый год не тестировать системные блоки.

Переходник заодно проверил - рабочий. Это на всякий случай чтобы знать точно, но надеюсь со второй попытки системник уже будет работать, вот только кем собранный пока вопрос :biggrin:
 
Сегодня уточнил что там произошло с системником - доставку никто не компенсирует (вот ведь черти), а причиной назвали "смещение системы охлаждения процессора и выпадение процессора" - вот как-то так мне сообщили по телефону. Как освобожусь на днях, то поеду туда забирать и ознакомлюсь с комментариями лично. А теперь, собственно, вопрос - почему оно могло сместиться, если имеет крепления по периметру; могло ли подобное смещение вызвать деформации на материнке и что в подобной ситуации от меня могут постараться утаить?
 
Для начала, полностью протестировать системник при них, пусть парятся сами. Я даже не знаю чем. ООСТ наверное, тест процессора
Добряк написал(а):
"смещение системы охлаждения процессора и выпадение процессора"

Это нехорошо, совсем нехорошо. Я бы отказался и купил все новое, в упаковке, и собрал бы сам, а главное, довез бы сам.
В принципе такое возможно, но это надо собрать системник и потом хорошенько его тряхнуть, на колдобине например, когда сам системник плохо упакован.
Система охлаждения тяжелая, соответственно много инерции, при ударе может сместиться, и мать повредить. Но это сильно надо стукнуть. Но вообще, сам не видел, но слышал, что при сильном ударе тяжелый кулер ломает мать

ПиСи. Вот говорил я "не надо лениться, не надо бояться, все надо делать самому", теперь гемор

ПиПиСи. Поговорите с ними в магазине, пусть парятся с системником сами, разбирают его на запчасти, а вы берите все новое, в коробках, и сами собирайте. С отверткой, я надеюсь, дружите. Если новое будете брать, вскройте материнку, процессор, посмотрите, не та же самая ли...
А системник пусть пускают на запчасти, это их трудности

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Добряк написал(а):
и что в подобной ситуации от меня могут постараться утаить?
Сами и ответили
Добряк написал(а):
вызвать деформации на материнке

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MSI фирма, конечно, хорошая, но не настолько, что долбить по материнке молотком и после этого она работала
 
Добряк написал(а):
А теперь, собственно, вопрос - почему оно могло сместиться, если имеет крепления по периметру;
Высота падения во время доставки как минимум метр. :crazy:
Добряк написал(а):
могло ли подобное смещение вызвать деформации на материнке и что в подобной ситуации от меня могут постараться утаить?
А этот вопрос точно не по адресу, это надо видеть. Как роняли, какой стороной, неизвестно. И тут AleXO прав, а не пошли бы они в лес южной кромкой.
 
Хороший, блин, подарочек на Новый год :angry:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Junior написал(а):
Высота падения во время доставки как минимум метр
С тяжелым кулером-башней, достаточно хорошо пнуть системник, метр- это уже приговор в большинстве случаев
Если еще и перевозили стоя...
 
AleXO, Насколько я понимаю, то настолько серьезное смещение должно было быть заметно, но при осмотре через окошко в стенке (искал с фонариком висящие провода, вдруг что не подключили) признаков смещения не было, т.е. "на глаз" верхушка теплоотводных трубок находилась перпендикулярно стенке.
Касательно перевозки (у них в причинах дефекта указана транспортировка), то коробка не имела видимых повреждений, сам системник был в пенопласте.

Честно говоря, у меня сейчас сомнения по этому поводу, такое ощущение что это отписка.

Junior, Вероятно так и сделаю, жаль только что системник собирал под акцию и в новом конфиге придется на 2к дешевле собрать, т.к. студент (а, соответственно, сумма ощутимая) и в долги на новый год нет желания влезать.
 
Добряк написал(а):
Насколько я понимаю, то настолько серьезное смещение должно было быть заметно, но при осмотре через окошко в стенке (искал с фонариком висящие провода, вдруг что не подключили) признаков смещения не было, т.е. "на глаз" верхушка теплоотводных трубок находилась перпендикулярно стенке.
Как бы вам попроще-то объяснить...
Картинку ща нарисую и все поймете..

Синий- мать
Зеленый- сокет
Красный- винтовое крепление
Желтый- кулер

Что вы увидите через окошко? Достаточно небольшой микротрещины в материнке, ее можно не увидеть под лупой
 
AleXO. Хорошо.
Кстати, еще такой вопрос. А он не должен был пищать раз проца не было на месте?
 
Добряк
Без процессора мама вообще молчит.
 
Я прям художник.. :laugh:
 
Сверху