• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подойдет ли старый бп к новой материнской плате?

tehnolog

Member
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
57
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте! Подскажите, нужен ли мне новый блок питания под новую материнку? Имеющийся БП имеет разъёмы 20+4pin, и такая компоновка самая распространённая на данный момент, но современные материнки имеют разъёмы 24+8pin. БП у меня новый, но разъёмы у него почему то под старую материнку, которой 9 лет, 20pin. На новой материнке будет 24pin. Запутался, подскажите кто в курсе. Спасибо!
 
tehnolog
Полное название старого БП и новой материнки, а заодно процессора и других комплектующих которые будут стоять в этой материнке. Без этого вопрос вообще ни о чём.
 
tehnolog
Ясновидением не обладаем.
1. Название материнской платы.
2. Название блока питания.
20 +4 и есть 24, просто они скрепляются вместе, а +8 это уже для процессора, этот разъем тоже может разъединяться для различных процессорных разъемов 4 , или 8 pin.
 
БП FSP ATX-400PNF, материнка asus z87-pro.
 
tehnolog
Блок то подойдет, только вот неизвестно, что кроме процессора (неизвестного) и мамы будет подключаться, многие видеокарты требуют боле мощного блока питания. (Требования к БП в их спецификации)
БП - перейти по ссылке
Втыкать 4 pin сюда
45e9635d54b132dae824eb83400b3290.jpg
 
Спасибо! Видеокарты не будет вообще!
 
tehnolog
Ну и славно, а если вдруг понадобится (мощному процессору, при разгоне, или ещё по какой причине) 8 pin, то это легко исправить переходником 8 pin 2х молекса.
epsadapter.jpg
ad202big.jpg
 
Спасибо большое! Очень помогли!
 
Извините господа, я подумал может я не рационально выбрал свои комплектующие... Может гуру посоветуют сборку под мои цели... Интернет, музыка, кино, фото. Главное максимальный ресурс на будущее по надёжности. Спасибо!
 
tehnolog
Сумму которой располагаете и желательно магазин в котором будете покупать.
Хотя для
tehnolog написал(а):
мои цели... Интернет, музыка, кино, фото.
Особых мощностей и не нужно.
 
Хочу собрать новый комп с нуля. Собирать хочу на 1150. Сумма 20k. Главное: материнка полноразмерная 305*244(трудности со старым корпусом), предпочтения asus, видеокарта не нужна, хочется максимально хороший звук. Ну и повторюсь, главное максимальный ресурс на будущее. Нынешнему компу 9 лет, хотелось бы чтоб ещё столько же не думать об этом, по возможности конечно))) Покупать буду в регарде, подобрал вот чтоhttp://www.regard.ru/basket/ но думаю, переплачу без толку...

Добавлено спустя 13 минут:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
tehnolog написал(а):
но думаю, переплачу без толку...
Правильно думаете. Не нужна навороченная мама на Z87 для процессора i5-4570.
Выбирайте эту или эту, благо память выбранная вами есть в QVL этих мам.
 
Прoxoжий написал(а):
tehnolog написал(а):
но думаю, переплачу без толку...
Правильно думаете. Не нужна навороченная мама на Z87 для процессора i5-4570.
Выбирайте эту или эту, благо память выбранная вами есть в QVL этих мам.

Мама нужна только полноразмерная к сожалению...
 
tehnolog написал(а):
Мама нужна только полноразмерная к сожалению...
почему к сожалению?
Прoxoжий написал(а):
Выбирайте эту или эту, благо память выбранная вами есть в QVL этих мам.
эти две мамы стандарта АТХ...или вам другого размера нужны? :blush:
 
tehnolog написал(а):
Мама нужна только полноразмерная к сожалению...
А это какие?
Или у вас в корпусе в районе 165 мм нет крепёжных стоек, так там должны быть отверстия с резьбой под эти стойки. Что мешает их вкрутить или из-за отсутствия этих стоек вы готовы переплачивать 3000 рублей?
 
Aercool&Speccy написал(а):
tehnolog написал(а):
Мама нужна только полноразмерная к сожалению...
почему к сожалению?
Прoxoжий написал(а):
Выбирайте эту или эту, благо память выбранная вами есть в QVL этих мам.
эти две мамы стандарта АТХ...или вам другого размера нужны? :blush:

Ну ATX разный есть, мне нужно 305*244, у меня среднего ряда креплений нет...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Прoxoжий написал(а):
tehnolog написал(а):
Мама нужна только полноразмерная к сожалению...
А это какие?
Или у вас в корпусе в районе 165 мм нет крепёжных стоек, так там должны быть отверстия с резьбой под эти стойки. Что мешает их вкрутить или из-за отсутствия этих стоек вы готовы переплачивать 3000 рублей?

Именно этой стойки и нет посередине, неужели нет бюджетных на полный размер???
 
tehnolog написал(а):
Именно этой стойки и нет посередине
Так в чём проблема? В корпусе всё равно должны быть отверстия с резьбой под эти стойки. Проблема найти стойки?
 
Прoxoжий написал(а):
tehnolog написал(а):
Именно этой стойки и нет посередине
Так в чём проблема? В корпусе всё равно должны быть отверстия с резьбой под эти стойки. Проблема найти стойки?

Нет ни стойки, ни отверстий!
 
tehnolog написал(а):
Нет ни стойки, ни отверстий!
Интересно, что же это за корпус? 165 мм от края материнской платы это стандартный крепёж.
Вполне могут быть бюджетные материнки шириной больше 240 мм, но других производителей, а не ASUS.
 
Прoxoжий написал(а):
tehnolog написал(а):
Нет ни стойки, ни отверстий!
Интересно, что же это за корпус? 165 мм от края материнской платы это стандартный крепёж.
Вполне могут быть бюджетные материнки шириной больше 240 мм, но других производителей, а не ASUS.

Ну ладно, будем искать. Спасибо большое!)
 
Сверху