• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какая операционая система лучше???

Windows 7 работат быстрее ХР. Но ставьте ультимейт версию, хоум бэйсик какашка.<br>Но круче LINUX ничего не придумали
 
//Указываем на ваш взгляд лучшею ОС!//<br>1. Зависит от мощности компьютера. На слабые таки лучше XP, на конфигурации среднего и высокого уровня лучше 7-ку. Но это не есть правило, скорее рекомендация ) Чем раньше начнете осваивать что-то новое, тем проще будет в дальнейшем быть информационно гибким )<br>2. Опять же -личные предпочтения. Упертых консервативных людей ничем все равно не проймешь, пока не будет каких-то особых веских причин для перехода на новое.
 
WIN 7 ХОРОШО НО СЕЙЧАС НЕТ МНОГО ДРАЙВЕР ДЛЯ ОС. А LINUX ОН ЗАЩИТЬ ХОРОШО НО LINUX ДЛЯ ЛЮДИ РАБОТАЮТ НА ОС И ПИШАЮТ ПРОГРАМ
 
XP SP3-рулеззз!!!я всегда был ярым фонатом XP,а ща узнал один из законов сооснователей Intel:каждая последующая версия ОС работает в 1,5 раза медленней предыдущей.из этого следует что XP работает в 2,25 раза быстрее 7)))
 
)) <br>Под соответствующее железо ) Ясное дело что не получится насладиться скоростью работы на слабом, с точки зрения современных систем, компьютере ) <br>Стоит Win 7 x64 и XP sp3 на втором разделе - не вижу никакой разницы в скорости работы в целом, а в играх наоборот замечено что даже шустрее XP работает. Так что тут повторюсь - вопрос мощности железа, отчасти настроек, отчасти склада характера : ) Кто-то всё равно будет утверждать обратное, даже если у него на глазах показать опровержение его взглядов )
 
поклоники ХР sp3 это владельцы старых машин, потому что ХР вроде больше 3 гб оперативы не видит)))
 
64-битная версия XP поддерживает, но её мало кто ставит ) Ну и 32-битная 7-ка также не видит более 3ГБ как и XP ) Только 64-битная ) То есть для владельцев 4ГБ памяти и более, вариантов не много )
 
Зависит для чего нужен комп... Забивать в стену шуруп удобно паяльником не всем ))) Linux Debian рулит (имхо)
 
Да, бесспорно Linux и его различные дистрибутивы хорошо подходят для большинства задач (а для некоторых незаменимы ^__^). Узкое место у них до сих пор остается поддержка игр. Так что не для геймеров и широких масс, увы.<br>пс: сам пользую дистр. мандривы, перешел с ubuntu которая не очень понравилась. А вообще личный slax - наше все ^___^
 
круче всех 7,а ругают ее только те,у кого мозгов хватает только на освоение ХР<br><br>Изучил два процента и теперь бог?<br>Думаешь всё знаешь о вин ХР? Купи книгу потолще!:)<br>Я мутил с ХР такое что многим и не снилось, а ты говоришь мозгов мало!<br>Если ты такой гений, то почему бы тебе на unix не перейти? Сидел бы с чёрным непонятным экраном и думал "а что же тут делать?.."
 
Михаил а.к.а. Царь Баранников, не корректно на мой взгляд отписался.. 7-ка по сути должна быть легче в освоении(на уровне пользователя ПК), чем даже ХР.. вопрос спорный.. как объесняет микрософт: все вот эти красивые окна и прочая туфта, создана для облегчения работы пользователя(виндовс виста).. <br>т.е плюсы 7-ки или минусы ХР лежат не в освоении - это уж точно )))<br>сори за сумбур)))
 
15 лет занимаюсь компьютерами,считаю что новое всегда лучше старого даже если новое пока не лучше старого но и не хуже я имею в виду хр и 7ку
 
Сверху