• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оцените сборку компьютера?

Dekapitator

New Member
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Прошу вашей оценки и советов. Хочу собрать компьютер в пределах 65 000-68 000руб, чтобы хватило лет на 6, а может и больше. Оцените пожалуйста...

Покупать планирую в НИКС-е ссылка на корзину Перейти по ссылке


  • 1.Материнская плата: ASUS MAXIMUS VI FORMULA
    2.Процессор: Intel Core i7-4770K
    3.Модуль памяти (ОЗУ): Crucial Ballistix Sport XT DDR-III DIMM 8Gb CL9 - 2шт
    4.Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 780 Ti GHz Edition
    5.Жесткий диск под систему(SSD): Samsung 840 EVO Series MZ-7TE250BW 250 Gb
    6.Жесткий диск под файлы: WD Caviar Blue WD7500AZEX 750Гб
    7.Блок питания: OCZ ZT Series 750W Power Supply
    8.Кулер для процессора(охлаждение): Thermalright Macho Rev.A(BW)
    9.DVD/CD/RW привод: Samsung SH-224DB
    10.Корпус: Miditower ZALMAN Z12 Plus

комплектующие выбирал с учетом возможности разгона и апгрейда в будущем... Был бы рад выслушать, любые ваши замечания или советы!
 
Dekapitator, уважаемый, а можно узнать, под какие задачи, цели, хотелки собираете данный конфиг???
 
gmgmax написал(а):
Dekapitator, уважаемый, а можно узнать, под какие задачи, цели, хотелки собираете данный конфиг???

adobe after effects, adobe photoshop, sony vegas, microsoft visual c++. Ну и в игрушки конечно же, чтобы иногда можно было поиграть без всяких проблем.
 
Dekapitator написал(а):
чтобы хватило лет на 6, а может и больше.
Вы не переборщили? Тут не знаешь что через год будет, а вы аж на 6 лет...
Память специфичная, как пойдет не знаю, но фирма хорошая
Материнка хорошая, но я бы под разгон взял бы МСИ или Асрок, как-то они ближе к телу...
Dekapitator написал(а):
комплектующие выбирал с учетом возможности а разгона и апгрейда в будущем
Если есть возможность и финансы, то возьмите БП мощней. Вдруг вам придет мысль не только разогнать, но и вторую карту поставить... тогда только карту докупить. Поставьте что-нить ватт на 850-1000 и с хорошим сертификатом. Боюсь, ваш не потянет, если железки докупать. С одной картой нормуль и разгончик потянет. Но я бы перестраховался
 
AleXO написал(а):
Вы не переборщили? Тут не знаешь что через год будет, а вы аж на 6 лет...
Память специфичная, как пойдет не знаю, но фирма хорошая
Материнка хорошая, но я бы под разгон взял бы МСИ или Асрок, как-то они ближе к телу...

Если есть возможность и финансы, то возьмите БП мощней. Вдруг вам придет мысль не только разогнать, но и вторую карту поставить... тогда только карту докупить. Поставьте что-нить ватт на 850-1000 и с хорошим сертификатом. Боюсь, ваш не потянет, если железки докупать. С одной картой нормуль и разгончик потянет. Но я бы перестраховался


да... пожалуй правы на 6 лет может и не хватит, но года на 4-4,5 должно. А с такими комплектующими, что бы не вышло через год, меня будет это мало волновать, так как мощности будет хватать вполне. Мат.плата больше формула все же нравится, по плюшкам уж вкусная, с разгоном у неё проблем нету, к тому же если разгона будет на 4770К не хватать то сниму крышку с проца и заменю термоинтерфейс. Насчет блока учту ваше предложение! Спасибо большое за совет AleXO!

P.s А чем вам смутила оперативная память, можно поинтересоваться?
 
Да не за что, с наступающим вас!
Ну и чтоб купили, собрали и все заработало без проблем и сразу :biggrin:
 
AleXO написал(а):
Да не за что, с наступающим вас!
Ну и чтоб купили, собрали и все заработало без проблем и сразу :biggrin:

Ой! Спасибо еще раз)) Вас тоже с наступающим Новым годом, пусть лошадка попадется покладистая и не встает на дыбы, и не пыталась бы сбросить с седла! :good3: :victory: :wink:
 
меня только одно смутило: это объём ХДД - почему именно 750??? когда винт на 1Тб будет оптимальнее купить

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ну а по БП Вам уже подсказали - полностью соглашусь
AleXO написал(а):
850-1000 и с хорошим сертификатом
:good3:
 
gmgmax написал(а):
меня только одно смутило: это объём ХДД - почему именно 750??? когда винт на 1Тб будет оптимальнее купить

Ибо в наличии уже имеется винт на 500GB + внешний HDD на 320GB... Поэтому ССД на 250гигов и WD на 750GB хватит вполне...
 
Сверху