• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как устоновить частоту оперативки

dzhek

New Member
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Помогите разобраться с оперативкой взял 2400 мать вроди как подерживает 2800
но в биосе никак не могу разобраться что где поменять нужно, в донный момент частота стоит 1333
Материнская плата ASUS MAXIMUS VI HERO
Процессор INTEL Core™ i7 4770K (BX80646I74770K)
 
dzhek, уважаемый, вот ТУТ посмотрите
 
Не помню БИОС Асуса. Там сначала вроде надо включить режим разгона (или это у МСИ...), потом найдите там в настройках памяти профиль XMP и включите. Вроде после этого должна появиться настройка частоты
Вообще, при разгоне процессора, автоматом разгоняется память, но до определенных пределов. Потом повышать частоту, тайминги, субтайминги
 
AleXO написал(а):
Не помню БИОС Асуса. Там сначала вроде надо включить режим разгона (или это у МСИ...), потом найдите там в настройках памяти профиль XMP и включите. Вроде после этого должна появиться настройка частоты
Вообще, при разгоне процессора, автоматом разгоняется память, но до определенных пределов. Потом повышать частоту, тайминги, субтайминги
Выше кинули сылку с биосом как у меня можеш глянуть а то я неочень силен в этом деле но очень нужно
 
dzhek, там есть видео, как и что нужно сделать
 
Сверху