• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пара вопросов по процессору AMD FX 8320

Johnny Child

New Member
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
1. Правда ли, что с ним надо переходить на Win8(отсутствует желание)
2. Хватит ли ему перейти по ссылке без разгона
3. Правда ли, что у него высокое энергопотребление?
 
Johnny Child написал(а):
3. Правда ли, что у него высокое энергопотребление?
Max TDP: 125 W, значит и плясать от этой цифры.
Кулер - до 130W.
 
Хочу собрать системник на базе этого проца. Подскажите оптимальную маму для него?
 
мать Gygabyte GA-970А UD3 -вотнапример, хотя меня устраивает и моя(см. в подписи)
ну или чуть дешевле ТАКАЯ

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
хотя думаю, что лучше будет, если Вы нам напишите Ваши цели, для которых будет собираться системник, или то, что уже есть купленного(если есть)
короче: Ваш город, магазин, бюджет, цели
 
gmgmax на данный момент имею старый пк, собранный в 2009 году.
Системная плата Asus M4A78
Процессор DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz
Память DDR-2, 4Гб
Блоки питания FX-400
+ месяц назад поставил на него новую видеокарту Sapphire Radeon HD 7790
Сейчас у меня есть возможность собрать себе новый пк на сумму в районе 30 т.р.
Без учета видеокарты, так как рассчитываю на первое время воспользоваться своей, совсем новой HD 7790.
И с учетом не дорогого монитора.
Осуществлять покупку планирую в Ситилинк, город Краснодар.
ПК собираю в большей степени для игры World of Tanks на максимальных или средних настройках графики, обработки видео, интернет серфинга.
 
Сверху