• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор компьютерного кресла/стула

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KDS

Member
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
227
Репутация
0
Баллы
16
Вроде нет такой темы, а ведь на чем сидишь перед компьютером очень актуально в плане здоровья.

То кресло, а скорее стул на чем сижу неудобен и начал разваливаться. Надо срочно его менять на что-то более приличное и эргономичное. Знаю, что на iXBT есть пара нужных тем, но мнение о форуме у меня испорчено. Читать можно, а вот общаться нет, помощи не дождешься.

Собственно вопрос: что взять невысокому ростом, примерно 167 человеку? Кто на чем сидит и работает из вас за компом?
Бюджет у меня не резиновый, хочется уложиться тысяч в 6 500. За такие деньги ничего кроме Китая нет. Даже то, что собирается у нас или в Украине, обычно из китайских комплектующих. Короче моск уже порвал, не знаю что выбрать и что мне подойдет.

По картинкам понравилось кресло CHAIRMAN 310 http://www.12kresel.ru/index.php?productID=11447. Литой пластиковый каркас, подлокотники можно при необходимости снять (у других кресел подушка со спинкой скрепляются ими и не снимешь). Экокожа, точнее просто кожзам только по краям, а основное покрытие из сетчатой ткани - летом прилипать не будешь, но... на оффсайте дана глубина подушки - 52 см. :shok: У меня в Мицубиси 48 см. Так в машине еще ноги вперед, к педалям вытянуты, а здесь как, да при моем росте? Правда, нет веры узкоглазым. Откуда они меряют, так и не понятно. Смотрим на официальном сайте:

1) CHAIRMAN 310: http://www.chairman.ru/id/300 (здесь глубина до внутренней поверхности спинки кресла).
2) CHAIRMAN DashM: http://www.chairman.ru/id/386 (здесь уже промер с учетом толщины спинки).

Понимаю, что прежде чем купить в кресле посидеть надо, но есть два момента. Процентов 90 продаванов - это интернет магазины без шоурумов. Это раз. Чтобы опробовать кресло мне надо за две сотни километров ехать (если повезет его в собранном виде найти). А в нашей "деревне" очень мал шанс его встретить. Получается выбор по фотке и привезут под заказ. Одна печаль. И надо срочно, а то спина скоро отвалится. Не знаю, что делать.

Кто из вас на чем перед компом сидит, желательно невысокие.
 
У меня тоже проблемы со спиной. Даже хорошие компьютерные кресла не спасают ситуацию. Порылась в нете - сейчас есть новые дизайны - ортопедический коленный стул. Отзывы конечно разные, но по-моему, что-то в этом стуле есть!!! Нужно примеряться. Но он тоже в моем регионе отсутствует в продаже, только интернет-магазины. Посмотрите, как вариант.
 
Коленный стул удобная вещь, но целый день на нем тяжело было бы сидеть.
С таким бюджетом сильно не разгуляешься. Чтобы в жаркую погоду легче было сидеть я бы обратил внимание на сетчатые кресла. Типо такого перейти по ссылке Подобных вариантов много. Но за такую цену возникает вопрос о прочности кресла, на сколько его хватит. Для надежности можно тогда рассмотреть варианты на полозьях перейти по ссылке . Они менее функциональны, но зато надежнее.
Сам сижу на таком перейти по ссылке . С поясничным упором.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ф
Ответы
4
Просмотры
1K
ArturoAmile
A
Е
Ответы
1
Просмотры
1K
Chestor
C
Сверху