• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ИБП и стабилизатор напряжения: ряд вопросов.

Jester

New Member
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. В общем сейчас у меня стоит CyberPower E2200. К нему подключен компьютер и комплектующие (нагрузка на источник ибп крайне низкая
hxd2rwawt13mfTS9-.png
). Есть ряд вопросов и проблем:

Он начинает трещать, как я понимаю из-за перепадов напряжения, если у меня линейно-интерактивный ибп, следовательно он должен стабилизировать напряжение самостоятельно. Но иногда бывает, что он переходит на аккумулятор даже когда электричество есть, пару раз даже успевал полностью разрядить батарею и выключится. За последние 24 недели вот такая вот статистика
bkWeUiogMME5r4mr-PowerPanelPerso.png
Отсюдова вопрос, нормально ли для него столь частое (или это не часто, а вполне нормально) нарушение электропитания? Может стоить купить отдельно стабилизатор напряжение, и в него воткнуть ибп? Ибо конкретно ибп я брал только ради работы компьютера при отключении электричества, и боюсь что он загнется быстро из-за нарушения электропитания, и покупка стабилизатора напряжения избавит от тех случаев, когда ибп переходит на аккумулятор на долгое время, даже когда не выключают электричество?

Прошу извинить за кривизну вопроса, ибо в этой сфере я вообще не разбираюсь, заранее спасибо.
 
DDX777 написал(а):
А может у вас в настройках стоит, чуть что так сразу что бы на аккумудятор переходил. В характеристиках написано что стабилизатор у него есть, еще 1 стабилизатор в теории должен улучшить ситуацию(но лучше разбираться с теми кто вам такое электричество подает, трансформаторные подстанции от которых идет такой ток когда последний раз обслуживали?)
Y5DPEsSvHx4AyjZg-.png

В том то и дело, настройки заданные у ибп, нельзя изменить. А насчет напряжения, за 13 лет ничего не сгорало никогда, до этого был ибп этой же марки но модель помладше 1200вроде бы, он особо не трещал. Да и этот трещит не так часто, примерно 1 раз в 2 дня минуток 5-10.
 
Сверху