• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощь с оперативной памятью

Glebanyan

New Member
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Установил новую оперативную память на 16 гб, а компьютер видит всего 8 гб, остальные 8 зарезервированны, хотя и винда 64-битная и оперативки одинаковые. Я в этих делах нуб , поэтому нужна помощь. :help:
 
Glebanyan написал(а):
Я в этих делах нуб
я тоже)) Но пардон,куда столько оперативы?

Попробуй Пуск, msconfig, - Конфигурация системы, - Загрузка, - Дополнительные параметры загрузки, - Максимум памяти - убрать галочку.

И напиши конфигурацию компа
 
Glebanyan
Все проблемы с "видимостью", пусть название темы вас не смущает, так как проблема общая - Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
И естественно название мамы, точное название модулей, есть или нет модули в в списке совместимых. Смотреть на сайте производителя мамы, в своей модели)
Glebanyan написал(а):
Я в этих делах нуб
Нуб, не нуб, а придется читать и вникать. Иногда полезно перед тем как покупать, а не после спрашивать совет специалистов.
Не всё можно вылечить словом "помогите!"
 
Модель материнской платы ASRock N68-VGS3 FX (CPUSocket) ОЗУ Kingston
 
Здравствуйте, такая ситуация установлено 3 планки по 2гб в сумме 6гб но доступны только 4гб, комбинировал их по парам и менял местами все равно 2гб всегда не используется, прочел где то что возможно эти 2гб использует встроенная видеокарта. Вопрос, можно ли как то отрубить ее что бы доступна была фул память? Помогите пожплуйста
 
монах, ну для начала назовите материнку, а за одно и названия модулей памяти.
 
монах написал(а):
Здравствуйте, такая ситуация установлено 3 планки по 2гб в сумме 6гб но доступны только 4гб, комбинировал их по парам и менял местами все равно 2гб всегда не используется, прочел где то что возможно эти 2гб использует встроенная видеокарта. Вопрос, можно ли как то отрубить ее что бы доступна была фул память? Помогите пожплуйста

а свою собственную тему создать?
 
Asrock M3N78D FX
планки: DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR13N9S6/2] Retail
DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail
DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz производителя как бы нет, но работает исправно
 
монах написал(а):
Asrock M3N78D FX
планки: DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR13N9S6/2] Retail
DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail
DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz производителя как бы нет, но работает исправно
не раз уже писалось и в этом форуме тоже - память должна быть одной модели и от одного производителя, а у вас сборная солянка какая то ...
ОС какая стоит? 32 или 64 битная?
 
64, да вкурсе я что одинаковая должна быть, но когда сумма 6 гб то использует 4, а если 4 то только 2, если бы не контачила мне кажется что и из 6гб работала бы только одна планка
 
В BIOS Advanced -> ACPI Configuration -> ACPI HPET Table в положение [Enabled]
 
Прoxoжий написал(а):
В BIOS Advanced -> ACPI Configuration -> ACPI HPET Table в положение [Enabled]
спасибо, но без изменений видать из-за отличия одной из планок
 
Сверху