• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужен совет по комплектующим

vovan22522

New Member
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
27
Репутация
0
Баллы
1
прива всем, помогите скомпликтовать из этих эапчастей сборочку, а то ни как не определюсь с выбором.
комп нужен для , конвертации видео , графики ,последних игр на высоком разрешении,фотошоп.
можно без разгона ,или предложите что то своё, предпочтение intel. спс

CPU Intel Core i7-4770, 3.4 GHz (Haswell, 3.9), 4C/8T, 8 MB L3, HD4600/350, 84W, Socket 1150, oem
CPU Intel Core i7-4770K, 3.5 GHz (Haswell, 3.9), 4C/8T, 8 MB L3, HD4600/350, 84W, Socket 1150, oem
MB Socket1150, MATX, iZ87 (HDMI,DP,SB,GNIC), ASUS Maximus VI Formula 4DDR3, 3PCIx16, 2PCIx1
MB Socket1155, ATX, iZ87 (HDMI+DP,SB,GNIC) ASUS Sabertooth Z87, 4DDR3, 3PCIx16, 3PCIx1, USB3.0,eSATA
GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 770 - 4096mb
MSI NVIDIA GeForce GTX 770 2048
GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 770 2048
 
CPU Intel Core i7-4770, 3.4 GHz (Haswell, 3.9), 4C/8T, 8 MB L3, HD4600/350, 84W, Socket 1150, oem
MB Socket1150, MATX, iZ87 (HDMI,DP,SB,GNIC), ASUS Maximus VI Formula 4DDR3, 3PCIx16, 2PCIx1
Видеокарту любую из списка, на которую денег не жалко
Блок питания не менее 600W (with one 6-pin and one 8-pin external power connectors)
Вторая мама с другим сокетом, т.е. процессоры в неё не встанут.
 
спасибо за ответ ,я сразу не увидал что сокет другой ,ещё хотел спросить многие советуют брать i5 ,я просто рассудил так что сейчас i3 уже устарел а через год i5 тоже устареет ,поэтому и выбираю из последних ,или я не прав ,и ещё хотел спросить по производителям какова лучше искать Asus или Gigabyte.
p.s чуть не забыл я слыхал что эти процы сильно греются, это так или слухи, может вы посоветуете проц и мамку и коротенько почему именно их.спс
 
vovan22522 написал(а):
комп нужен для , конвертации видео , графики ,последних игр на высоком разрешении,фотошоп.
Поэтому i7 лучше.
 
то есть, как я понял я правильно выбрал проц и мамку, или есть модели мат плат более перспективнее?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Junior
Junior написал(а):
Поэтому i7 лучше.
а вот на ваш выбор ,какую комплектацию вы бы выбрали для себя лично, если бы собирали системник сейчас?.
 
vovan22522 написал(а):
или есть модели мат плат более перспективнее?
Особого смысла гоняться за самым самым по астрономическим ценам не вижу, ради прибавки в 5-10 процентов платить в разы дороже не стоит.
Все равно железо морально стареет быстрее чем физически.
vovan22522 написал(а):
какую комплектацию вы бы выбрали для себя лично, если бы собирали системник сейчас?.
Офисный драндулет иди ноутбук по минимальной цене. :biggrin:
Обработкой видео и прочими сложными делами не занимаюсь, а для инета много не нужно.
 
что скажете про поцесор
Intel Core i5-4670K: Haswell, с хорошим охлаждением ,стоит на нём собрать системник для графики и игр на высоком разрешении или надо i7 брать.спс
 
Тема уже решена i7 лучше, если хотите съэкономить берите i5.
Хозяин барин :smile:
 
AnGeL_174 написал(а):
Тема уже решена i7 лучше
это ясно, но какой номер проца из i7 лучше взять, и почему его, вот в чём вопрос.
 
лучше взять неразгонную систему, и разницу вложить в gtx780
 
"vottak08" лучше взять неразгонную систему, и разницу вложить в gtx780 ------ Думаю соглашусь с вами ,без разгона это без буквы'' k''' я так понял? может накидаете мне сборочку этого уровня, и ещё вопрос с сокетом, если я буду ипользовать сокет 1150, в дальнейшем я смогу сделать обгрейд на на более мощьную конфигурацию, или нестоит ,имею в виду мамку надо будет менять и всё остальное,буду признателен за грамотный ответ, и сборку . а озу лучше взять 1 на 8гб или 2 по4гб?. спс

p.s gtx 780 у нас стоит 900$ и выше , можно подобрать и под неё сборочку а я у себя приценюсь.
вот могу оставить ссылку на наш интернет магазин перейти по ссылке
 
vovan22522
Да всё просто . Вы усложняете .
Проц ай-семь 4770, без "к" (ибо с разгоном ещё попотеть придётся, а вам шашечки, или ехать?) .
Мать - асус b85 про, ибо она по минимальной цене обеспечивает достаточное количество нужных функций .
Две планки памяти самсунг или хиникс 1600мгц по четыре гига .
Один жёсткий WD терабайт синий, второй - ssd на 120 гиг, от интел или плекстор .
Видюшку - гтх770 от MSI, двухгиговую, с двумя вентилями . Семьсотвосьмидесятку необязательно, не так велик прирост производительности, как рост цены .
БП на 650ватт от чифтек .
Корпус - на ваше усмотрение .

Память с гребешками - чушь возмутительная . Для детей . Интересно к этой памяти хоть какую-нибудь тварь дают в довесок ? Может плюшевую какую фублю ?
 
прива всем, братцы подскажите что подобрать к этой мамке ,вчера родственники подарили мамку, MSI Z87 MPOWER SP iZ87 ATX Socket LGA1150 20xUSB BOX , после того как я расcказал что хочу собрать системник ,а теперь не знаю какие запчасти лучше под неё собрать, как и раньше комп нужен для графики и игр на максимальных настройках ,года на 2-3, срочно подскажите сборки а то нужно закупать запчасти.

Вот Солярис предложил сборку выше ,а моя мамка подойдёт к этой сборке , если да то будут ли совмещены все компоненты между собой ,говорят что должны все запчасти поддерживать одну чистоту, короче разъясните мне .пжл
 
61b82d76e6de4f02e2b4b815ec8a39ef.jpg
 
крутая материнка :) только нужно уметь разгонять
 
окей вас понял, что если я поставлю процесор i5 - 4670k?или всё таки 4770 и бес буквы ( К ).
 
Ну а сборка выше с ай7 и процессор 4770.
 
Сверху