• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При установке линукса выходит надпись "частота превышена"

assenizator681

New Member
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
У меня стоит винда семерка. Хочу рядом установить линукс, в самом начале загрузки гаснет экран и выходит надпись "частота превышена". Что это и как победить? Вот мое железо: перейти по ссылке Монитор Samsung SyncMaster 753S. Ставил убунту 11.04 и opensuse 13.1 Спасибо
Прошу учесть, что с линуксом вообще дела не имел, решил попробовать))
 
При установке линукса выходит надпись "частота превышена

assenizator681 написал(а):
выходит надпись "частота превышена".
Это значит, что разрешение или частота кадров, подаваемые на монитор, не соответствуют тем, что "знает" монитор.
Попробуйте на момент установки использовать другой монитор.
-------------
1. По хорошему - этот монитор нужно с почестями отправить на пенсию, и купить любой ЖК. Зрение дороже.
2. Не рекомендую ставить линухи и винды "рядом", т. е. на один и тот же HDD. Желательно ставить на разные HDD с временным отключением всех остальных, выбор системы можно будет делать выбором устройства загрузки.
3. Если линуха нужна просто "посмотреть что это такое", то лучше ставить её на виртуальную машину (VirtualBox в помощь).
 
Сверху