• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Автоматическое создание точек восстановления

stvol

New Member
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
В планировщике заданий в разделе SR имею триггер: "при запуске- разрешено", в журнале вижу: "действие выполнено. операция успешно завершена".
Следую по пути: защита системы- восстановление, этой точки не нахожу.
В ручную, а так же др системные точки (обновления, удаление и пр) создаются и я их вижу.
В чём проблема? (Win7x64, Home basic)
 
DDX777 Что-бы автоматически создавать точку восстановления. Эта задача находится в планировщике по адресу: левая колонка- библиотека планировщика заданий- microsoft-windows- system restore.
 
Всё включено! Я по этому вопросу консультировался на разных форумах и только от разрабов узнал о "7 днях" для меня это явилось новостью. Вот их ответ:

По умолчанию задание System Restore будет выполняться каждый раз при запуске компьютера, и каждый день в полночь, но создаст автоматическую точку восстановления при условиях:

Компьютер не используется в течении 10 минут (простаивает более 10 минут).
Компьютер работает от сети переменного тока (не от батареи).
Точки восстановления не создавались вручную пользователем.
Установка программного обеспечения не создавала точку восстановления системы.

Задание будет ожидать правильных условий сроком в течении 23 часов в течении нескольких дней. Эти правила указаны в запланированных задачах и могут быть изменены пользователем.

Если задача успешно выполнена, Windows создаст точку восстановления, но только если прошло достаточно времени с момента создания последней точки восстановления (автоматически или вручную). В Windows Vista минимальный интервал составляет 24 часа, в Windows 7 это 7 дней. Насколько мне известно, этот интервал не может быть изменен. В течении 7 дней должны быть выполнены все 4 условия выше перечисленные, после чего система защиты Windows вызывает 7-дневное задание, чтобы создать точку восстановления.
 
stvol, тчки восстановления у семерки создаются раз в неделю "по умолчанию". Если вы хотите изменить этот параметр, то залезайте в свойства системы. Там и все настройки.
 
Сверху