• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Очень нужен совет знающего человека

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте,я установила виндовс виста.Скачала в инете на него драйвера.Весили при скачке они много.А потом стали весить около 200-300кб,и извлечь файлы для распаковки я не могу,что то пишет не пойму.Что это может быть?Может легче опять 7 установить?Я её переустановила,потому что почти все нужные программы у меня с ней не совместимы.Я понимаю что можно что то сделать,что бы они с 7 шли,но незнаю что.И вот мучаюсь уже долго.Посоветуйте что делать пожалуйста.А еще у меня есть хр 2.Может лучше его установить?
 
XP SP 3 лучше, а 7-ка пока сырая и ставить не очень просто.
 
Драйвера от семёрки должны подойти и под висту.По крайне мере большая их часть.После Установки на W7 программы на ярлыке нажмите правой кнопкой и выберете пункт(Исправление неполадок совместимости)Скорее всего попросят поиск в инете или запустит с параметрами ХP/ прогресс на месте не стоит пробуйте...
 
Файлы драйверов не загрузились до конца. Возможно при загрузке драйверов у вас отключался интернет.<br>А Windows ставьте тот, который вам удобен. Если ХР, то ставьте его, ежели нет, то это ваш выбор. Они особо ничем не отличаются для рядовых пользователей. Только функционалом рабочего стола.<br>Или установите себе WIndows 7 Ultimate, он поддерживает "старые" программы.
 
Щас подумал у некоторых моих друзей до сих пор Windows 2000<br>(SP 4) на компах вращается и ничего нормики)<br>Правда посоветую такое не всем ибо w2k не всё может)
 
Абсолютно солидарен с Александром Vedber Букиным, что не корректно скачались драйверы. Если драйверы "весили" при закачке довольно много, то при распаковке из архива, они никак не могут быть 200-300 Кб. Виста капризная и очень не доработанная система. В настоящее время, считаю целесообразным, использовать либо Windows XP SP2, либо окончательно перейти на Windows 7. Если позволят ресурсы машины.
 
Ресурсы позволяют и 8 поставить,но инет у меня не отключался.Всё скачалось в папку документы,зашла туда и при распаковке выводится фигня какая то.Вообщем делала всё так же как на хр,но ничего не получается.Вообщем пойду я пока на хр,а позже перейду на 7
 
Чем то согласен с Alexandr Compi Konsnandenko, но до того момента как заговорил про ХР, ХР3 более улучшенная версия ХР, а с последними обновлениями вообще хороша.
 
как говорится "виндовс виста: висла, виснет, и всегда будет виснуть"<br>ХР впринципе тож нармуль винда но я уже перешёл на 7, те проги которые неидут на 7 но шли на ХР или висте мона на 7 настроить, если нет то есть в итернете много таких-же прог но на 7, и советую на комп кака у тя выше написано НЕСКОЛЬКО ВИНДОВС НЕСТАВИТЬ ибо это сильно бьет по оперативе, памяти и регистру :)))
 
Я тоже перешел на 7 все проги работают!!! за редки исключением, но для этого есть ХР mod. Какие проги у тя не пошли в 7-е. Напиши подумаем что с этим делать!!
 
виста как то тоже не нравилась... либо как кто то сказал переходить окончательно на 7, либо вернуться на добрую ХР)<br><br>хотя все равно однажды ХР совсем устареет... так что я сторонник того, чтобы перейти на 7. с неработающими программами можно что то решить с помощью виртуальных машин. либо замену найти. если речь об играх не идет)) меня вот взбесило то что я готику2 не могу запускать.
 
Сверху