• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum error.

Spilygrim

Member
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
34
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста решить проблему . А проблема такова . Как то раз у меня полетел монитор , я его отвёз в ремонт . Вот его починили , я включаю ПК и когда идёт только самое включение мне пишут "Floppy disk(s) fail (40) press f1 to continue" Я всегда нажимал F1 и понятия не имею это такое . Я зашёл в BIOS посмотреть что , да как там и нашёл строчку про этот Floppy disk там было значение Enabled , я решил отключить его и всё пошло как раньше и ошибку больше не писало. Потом часто вылетали у меня синие экраны , я почистил ПК программами , вроде прекратилось(по крайней мере вылетали очень редко).И сегодня я включаю ПК и мне он написал такое "bios rom checksum error" , его остаётся только перезагружать чтоб он нормально включился . Что это, я не представляю , надеюсь на вашу помощь .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim
Поменяйте батарейку на материнской плате.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Горыныч
Спасибо большое за ответ , придётся пойти поискать где продают .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim написал(а):
пойти поискать где продают .
В любом компьютерном магазине. Марка батарейки - CR 2032.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Поставил я новую батарейку , проблема вроде решилась . Но почти при каждом включении через пару минут компьютер просто зависает (в системном блоке шумит) , и иногда вылетает синий экран с разными ошибками. Но вот сейчас , набирая сообщение вроде пока что всё нормально . И ещё браузеры стали некорректно работать , Фирефокс например чуть ли не на каждый сайт просит доверия и добавление в исключение , а Хром вообще на страницы никакие не заходит .Помогите это решить .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

DDX777 Время я установил . Ладно проблемы с браузером я как то решу ,но как мне быть , мой ПК после пару минут работы тупо виснет . И сейчас кстати перезагрузил его , поставил биос на дефолтные настройки и при включении опять таже ошибка "Floppy disk fail(40)" а если в биосе ставить Floppy disk - disabled , мне иногда при включении пишет:"Please re setting CPU Freqency in CMOS setup.В безопасном режиме всё прекрасно работает .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim написал(а):
"Please re setting CPU Freqency in CMOS setup.
Так посмотрите, что там с настройками процессора, частоту шины, множитель.
Иногда бывает, что и замена батарейки не помогает, "течет" схема и слетают настройки, иногда и флешь с прошивкой дохнет.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Junior , Не могли бы вы пожалуйста подсказать как мне посмотреть что , да как у меня с процессором ?
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim
Для этого надо знать точное название материнской платы и скачать мануал.
Биосы все отличаются.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim
Добавлю к этому:
Junior написал(а):
надо знать точное название материнской платы
И точное название процессора.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

И неплохо бы было ко всему прочему взглянуть на СМАРТ жесткого..
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Простите за отсутствие . Junior , Я так и не нашёл мануал для своей материнской платы . Я начал удалять всё ненужное , что скопилось на ПК и удалил браузер Firefox и зависания ПК , как ни странно прекратились . Я переустановил Firefox и сейчас иногда вылетает синий экран . Не пойму я , почему так . P.S - если вылетит синий экран , я напишу ошибку и код , может вы сможете мне помочь разобраться разобраться в чём тут дело .

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Re: Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum error.
DDX777 Папки Minidump у меня нету в этой директории , искал во всём диск С тоже не нашло . Вот скрин из программы AIDA64 перейти по ссылке . Надеюсь заскринил то , что надо .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

DDX777 Спасибо , сделал как написано в той теме . Сижу вот жду синий экран .
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Сейчас загрузился с LiveCD .Подумал что синий экран из-за плохого драйвера на что то и решил переустановить винду . Установка закончилась , ПК перезагружается , идёт окончание установки(установка дополнений , применение параметров и всё в таком духе) и синий экран . Я перезагружаю ПК , идёт тоже самое окончание , но уже пишет что то вроде:"Произошла ошибка при установке,перезагрузите компьютер" Я перезагружаю ошибка остаётся.И ещё при включении , ПК пишет ошибку "BOOTMGR is missing" В виндоус мне зайти так и не удаётся.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Код ошибки BSOD назовите
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

Spilygrim написал(а):
Скорее всего поврежден загрузочный сектор винчестера.
Тестируем жесткий - Тестирование жесткого диска - статья в помощь. Результат теста и смарт скринами сюда.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

zix написал(а):
Spilygrim написал(а):
Скорее всего поврежден загрузочный сектор винчестера.
Тестируем жесткий - Тестирование жесткого диска - статья в помощь. Результат теста и смарт скринами сюда.
он же сказал, что бсод был во время установки windows, а bootmgr is missing из за неудачной установки.
 
Ошибки Floppy disk(s) fail (40) , bios rom checksum erro

ASSASSIN3 написал(а):
из за неудачной установки.
Да-да. Она всегда будет неудачна, если загрузочная информация пропишется на битый сектор.
 
Сверху