• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы со стабильностью после сборки

BroX

New Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток.

На днях собрал системный блок. В сборках не профи и собирал блок с нуля впервые. Во время сборки немного термопасты попало на 2-3 контакта процессора. Вытер мягкой сухой салфеткой.

После сборки поставил 7ю винду. По началу все казалось хорошо, но стал замечать зависания в работе. Происходят хаотично, зависание на промежутки меньше секунды, но при этом повторяются через 1-2 секунды, продолжительность варьируется 5-10 секунд. При этом заедает звук, интернет связь и загруженность первого ядра на процессоре достигает 100%. Так-же я повышал скорость процессора с 3.4 на 3.6Гц (Не знаю отразилось ли это). Температура процессора стабильна, 30-32 градуса.

Может ли быть так что процессор был поврежден при попадании тепмопасты и её удалении?

Детали сборки:
CPU Type QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz (36 x 100)
Motherboard Name Gigabyte G1.Sniper Z87 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
DIMM1: Corsair Vengeance Pro CMY8GX3M2A1600C9 4 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Video Adapter NVIDIA GeForce GTX 770 (2 GB)
PSU Corsair 850W
Disk Drive PLEXTOR PX-128M5S SCSI Disk Device (128 GB, SATA-III)
Disk Drive WDC WD1003FZEX-00MK2 SCSI Disk Device (931 GB)

Буду признателен если сможете поделиться догадками в чем может крыться причина.
 
BroX написал(а):
Может ли быть так что процессор был поврежден при попадании тепмопасты и её удалении?
Маловероятно, он же без ножек, гнуть и отрывать нечего.Вирусов не успели наловить за пару дней?
А процессор мама немного разгоняет.
 
Проверял на вирусы, все чисто, стоит постоянная защита NOD32.
 
BroX написал(а):
Проверял на вирусы, все чисто
Покажите скриншот диспетчера задач для всех пользователей, а также автозагрузу.
А то часто бывает как с тем сусликом, никто его не видит, а он есть.
А также скриншот Аиды - Компьютер - Датчик.
От чего то нужно отталкиваться.
 







Надеюсь это разъяснит ситуацию немного.
 
BroX
Это конечно не диспетчер задач с развернутым списком, но демон, дефраг, куча примочек от гигабайта, апдейт от видеокарты nvidia, трей от интеловского видео, примочка от абдоба, что-то в системе явно лишнее.
 
Качаю программу, надеюсь поможет, спасибо.

Вот скрины с загруженными процессами после того как убрал многое из автозагруза. Заранее спасибо!




Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Проверил через CureIt. Ничего не было найдено. Печалька. Пробую отключить сетевую карту на матери, может каким-то образом мешают друг-другу, так-как стоит Ви-Фи адаптер...
 
Хорошо, вот что получилось:
cCjDA.jpg

IxvjD.jpg

UE6zl.jpg
 
DDX777 написал(а):
BroX, воспользуйтесь решением пользователя Ekscess


К сожалению у меня настройки оказались в порядке. Но у меня есть веская причина подозревать мой беспроводной PCI сетевой адаптер. При очередном перезапуске системы подвисать стало моментально и при этом не загружались страницы в браузере. После отключения адаптера через диспетчер устройств все прекратилось. После включил адаптер заново, но пока все в норме. Буду наблюдать.

Всем большое спасибо за поддержку и советы. Хотелось бы почитать что стоит убрать из автозагруза. Спасибо!
 
Сверху