• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Клавиатура у Asus x550vc: пробел плохо нажимается

  • Автор темы Автор темы paulina
  • Дата начала Дата начала

paulina

New Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Привет всем. Ребята, помогите, пожалуйста, советом.
У меня asus x550vc (i5,750gb,8gb), купила несколько дней назад. Говорите, что хотите: сумасшедшая дамочка, что тебе еще надо ит.д.
Но. Первый купленный экземпляр этой модели вернули в магазин, так как там обнаружились битые пиксели. Поехали менять на другой ноутбук такой же модели, собрались уже брать, увидели, что рамка сильно отходит от матрицы снизу. Приехали на следующий день, взяли наконец. Все нравится, виндовс 8 быстро поддался, установила матлаб, платформу для ява, все настроила под себя... в чате стала замечать, что пробелов не хватает между словами часто. Так хотелось верить, что всё-таки всё ок с ноутом, поэтому долго старалась не обращать на это внимания. Потом открыла ворд и стала тренироваться с клавишей пробела.
Итог. Хорошо и регулярно она нажимается только при нажатии на середину и верхнюю часть и, так сказать, при "конкретном", а не поверхностном "быстром" нажатии. Т.е. пока помнишь, что ее надо хорошенько прижать - все ок. А вот когда начинаешь печатать "на автомате", как привык, когда руки лежат полностью на клавиатуре и почти не поднимаются с пробела, когда не долбишь по нему специально и думаешь о содержании текста, а не о технике набора - начинаются слова-сосиски, без пробелов. А мне приходится набирать большие тексты.
Что делать? Уже умучилась с этой покупкой. У кого так было? Можно ли научиться/привыкнуть? Привыкаешь потом к этому усиленному нажатию на пробел, или это станет мучением в дальнейшем? Идти в магазин просить снова замену? Мне уже стыдно на глаза им показаться (русский менталитет, за свои же деньги стыдно). Может, я палку перегибаю? Простите за эмоции. Надеюсь, поддержите советом или критикой, уж не знаю.
 
Спасибо большое! Может быть, вы посоветуете альтернативу этой машине? Я еще сомневаюсь, потому что не знаю, что мне взять взамен. Круг задач (матлаб, фотошоп, "тяжелые" вордовские и пдф), хочется шустрика приобрести
 
paulina написал(а):
Идти в магазин просить снова замену? Мне уже стыдно на глаза им показаться (русский менталитет, за свои же деньги стыдно). Может, я палку перегибаю?
Это почему же стыдно? Вам продали некачественный товар и вы имеете полное право требовать его замены.
Хотя можно обойтись и малой кровью, купив удобную для вас внешнюю USB клавиатуру. Кстати когда мне приходится много работать за ноутбуком, я подключаю внешнюю клавиатуру.
 
Сверху