• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows XP не видит общую папку у Windows 7

sibdes

Member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
115
Репутация
0
Баллы
16
В общем проблема такая: в классе 5 компов. На Informatik стоит windows 7, на ychenik1, ychenik3 стоят windows 8, на ychenik2, ychenik4 стоят XP. С информатика видно все компы в сетевом окружении, и на компах с 8 тоже все видно, а вот там где ХР они вообще не видят никого в сети, хотя у других отображаются. Как сделать чтоб с ХР я мог зайти в общую папку на 7 или 8? группа у всех одна.
5044704.jpg
скрин с компа на 7.

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
p.s. собственно зачем это нужно. поясню: у учеников у каждого есть своя папка. и я хочу перенести все эти папки на один комп (мой) открыть доступ с изменением, а на компах учеников создать ярлыки на сетевую папку с их файлами. на 8-ках все получилось, а вот хр не удалось.
 
Hannibal большое спасибо. Помогло) Теперь все друг друга видят)
 
Сверху