• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пришло время глобальной проверки.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Ну вот, видимо пришло и мое время. Потому что нескольких паразитов выловил, но что-то еще осталось. Особо не докучает, но все же... Выражается тремя вещами .
1.При запуске открывается окно хрома с адресом "Ваш бизнес" (vashdizness - написание примерное, потому что ща комп работает). После закрытия не появляется и не докучает до перезагрузки. Перелопатил всю автозагрузку, не нашел источник.
2. Время от времени нижняя ссылка в закладках расплывается как (на скрине + еще штук пятсот.). В управлении закладками удаляю нижние, но через некоторое время наблюдаю тоже самое (причем произойти это может с любой нижней ссылкой). Переустановка хрома ничего не дала. Сканировани Авастом, куритом тоже ничего не выявило.
472e7b345787cdf07867455f3a972cd8.jpg
3. Время от времени в хроме вырубает все расширения. Это редко, но случается - приходится вручную все включать.
Итак логи.
Uvs
Avz
Бум думать вместе.
 
zix ВЫПОЛНЯЕМ СКРИПТ В uVS
- скопировать содержимое из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой мышью и выбираете Копировать);
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, слева наверху выбираете пункт: скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- отключаем антивирус и закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
- на запросы об удалении программ соглашайтесь (нажимаем Да или Далее);
Код:
;uVS v3.81.9 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

OFFSGNSAVE
del %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\YANDEX\PUNTO SWITCHER\PUNTO.URL
deltmp
delnfr
restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
+
Сделайте лог AdwCleaner:
Получение отчета, выполнение скрипта в программах по лечению
 
arkalik написал(а):
Код:
del %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\YANDEX\PUNTO SWITCHER\PUNTO.URL
Интересно куда ведёт этот url?

zix
Так же в папке хрома посмотри наличие файлов с расширением .url и сами ярлыки хрома, строка объект должна приблизительно выглядеть так "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" расширение должно быть .exe, а не .url

И забудь, как о страшном сне об авасте.
 
Прoxoжий написал(а):
И забудь, как о страшном сне об авасте.
...Не забудет. Мы с Junior'ом, в какой-то теме, целую неделю пытались его отучить от недоантивируса. Сколько не старались, человек только его защищает, а нас ругает. :smile: Обидно, когда специалист упирается рогом, не видя вокруг себя ничего :(
 
Прoxoжий написал(а):
Интересно куда ведёт этот url?
На ямблер.нэт. Очередной подарок Яндекса (появился после установки Пунто). И что интересно, эта зараза не детектируется сканерами.
В свойствах ярлыков объекты правильные, на *.exe.

После выполнения скрипта окно на "вашбизнес" больше не появляется, ну а закладки "размножались" нерегулярно, понаблюдаю.

По поводу Аваста подумаю. Он не лучше и не хуже всей этой кучи мусора, продаваемой за деньги. Я бы вообще бы обходился без него, но что-то лень стало переустанавливать систему при появлении проблем. Раньше ведь так и боролся с вирусами - глобально и под корень :biggrin: (когда Зверь стоял :haha: Зверя было легче переставить, чем вылечить)

ссылку на adwCleaner стоит поправить. Закидывает на главную страницу, приходится искать
Лог AdwCleaner
 
zix Вы передали лог AIDA :smile: Спасибо! Ссылку исправил!
 
Извиняюсь, попутал. Ща поправлюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот и он. Архивы спутал :blush:
 
zix Запустите заново AdwCleaner - нажмите "Scan" - Перейдите в каталог Folders и снимайте галочки с этих строк:
Folder Found C:\Program Files (x86)\Mail.Ru
Folder Found C:\Users\Серж\AppData\Local\Mail.Ru
Folder Found C:\Users\Серж\AppData\Roaming\Mail.Ru
Нажмите "Clean" - Перезагрузка компьютера
------------------
По поводу закладок, у вас походу идет синхронизация с аккаунтом Google+ (а там хранятся настройка браузера), из-за этого, после переустановки браузера, опять появляется эти закладки.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вот что написано об этом: перейти по ссылке
Если ваши закладки синхронизированы с аккаунтом Google, все вносимые изменения автоматически отображаются на других устройствах, где вы используете Chrome с теми же учетными данными.
 
zix написал(а):
На ямблер.нэт. Очередной подарок Яндекса
Ямблер.нэт это не от яндекса, это от тех от кого вы качали левый пунто.
 
Пунто я качал с офсайта, его не сложно найти.
arkalik написал(а):
По поводу закладок, у вас походу идет синхронизация с аккаунтом Google+ (
Да не, я не про это. Просто через некоторое время обнаруживаю, что в какой нить графе нижняя закладка размножилась. Как на скрине - там одна и та же ссылка повторена раз пятьсот. Я это дело выгребаю (из управления закладками), некоторое время царствует тишина и покой. Потом бац - и в какой-нить графе опять бесчисленное количество повторов одной и той же ссылки. Это нерегулярно, поэтому только время покажет. Странный глюк.
Скрипт сделал.

Добавлено спустя 34 секунды:
В смысле не скрипт, а очистку..
 
zix Глюк в самом браузере значить, вирусами это не связана. Может и браузер смените, могу посоветовать Mozilla. :wink:
 
Есть у меня Мозилла. Никак я к ней не привыкну, с Хромом уже давно, привык, кажется удобным. Ну ладно, потерплю. Пока полет нормальный, спасибо :eek:k: :good3: :friends:
 
zix
Что бы не размножались вкладки, отключайте синхронизацию, в ней глюк.
 
Прoxoжий, а мои закладки после переустановки? С чистого листа?
 
Ну не нужна же постоянно синхронизация. Раз в неделю или в пару дней сделал и отключился.
 
Было подобное в Хроме года полтора назад, тоже создавал море закладок с одним и тем же адресом. Вылечился полным удалением всех папок и файлов с именем "Google" и "chrome" со всех жестких дисков(был дистрибутив на "D") и затем чистил реестр, забивая в поиск "Google" и "chrome". Затем с помощью IE загрузил и установил Хром. Проблем больше не было. Сейчас пользуюсь версией 32.0.1700.102 m. Синхронизация включена.
 
Сверху