• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переписать Драйвер

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Люди кто-нить может помочь. Меня посетила идея переписать драйвер заводской на мои требования. Как это реализовать?<br><br>Вот подробнее - есть два компа. На одном у мя клава с клавишами Сеть, Рестарт, Сон. Вот мне нужно переписать драйвер клавы так, что бы при нажатии на кнопку Сеть комп не вырубался. Ну или сделать что бы при нескольких нажатиях вырубался, а не с первой попытки.<br><br>Пришло это в голову, когда играл в игрушку и несколько раз нечайно нажмал Сеть. Комп естественно вырубался( Ну вот и захотелось это сделать. Есть люди которые могут помочь в этом деле?
 
1. Вносить свои изменения, будь то программа или драйвер, незаконно!;<br>2. Это сплошной гемор;<br>3. Смени клаву. (ИМХО)<br>(у меня драва с распределением функций на разные клавиши)<br><br>P.S. Причем здесь два компа? )))
 
#2<br>Сергей Баранкулов ну два компа я наверное не досказал. На одном клава мультимедийная, но без этих кнопок, а на другом с ними. Вот.<br><br>1. - буду знать. Ну и все же я не для распрастранения, а так в качестве эксперимента)))<br>2. - случилось так что к технике душа лежит. и то что это гемморойно - меня не пугает. Помозгоёбствовать я не прочь. Желание есть.<br>3. - да просто хотелось попробовать это дело провернуть. Интересно просто что б получилось.
 
#4<br>Игорь Христенко - Спасибо большое. Через Биос отключить канешно можно. Но хотелось научится дровай переписывать))))))))<br>Спасибо и за это)
 
"Вот подробнее - есть два компа. На одном у мя клава с клавишами Сеть, Рестарт, Сон." Вырви её нафиг, всёравно никогда не воспользуешься ;-)
 
Жека ('Arh@ngel') Щедрин,<br>1. Можно написать программу, естественно, она должна быть запущена в тот момент, когда вы нажмёте клавишу, т.е. быть в автозагрузке. Её суть/алгоритм в том, что она "ловит" посредством, например, WinAPI код нажатой клавиши, производит сравнение - та или не та, и выполняет соответствующее действие, в том числе "подмену" кода нажатой клавиши.<br>2. Драйвер - Вам для спокойной жизни, потребуется изучить лицензию (рекомендую) и, думаю, не одну, насчёт прав как раз :) Проще говоря, "что можно, а что нет"... Или, сделать вопреки законадательству (не рекомендую) изменения в dll или др. файлах, отвечающих за поддержку клавиатуры.<br>p.s. Для нормального программиста, что одно, что другое легко, для ниже нормального - пункт 1.
 
Жека ('Arh@ngel') Щедрин,<br><br>Это как незаконно так и гемор!<br>хочеться че нить написать, начни с простенького..<br>П,С, у меня такого рода были две проблемки..<br>в одной игре, я нечаянно нажимал Пуск, и начиналась морось и торможения компьютера и возвращалось в виндаус, я поступил по простуму.. проста "Выкаверил" эту клавишу ;)
 
вот эту кнопку мона в реестре вырубить )))<br><br>а Сеть можно тоже вырубить через свойсва )))
 
Вот блин умных набралось, и как ты собрался Dll переписывать, без исходника только наугад если, кароч дохлая затея и дохлые идеи
 
Сверху