• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Производительность ноутбука Samsung NP300E5E-S05RU, итог - 1201 балл

viprus

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
1,781
Репутация
0
Баллы
36
Характеристики ноутбука:

Центральный процессор: intel Core i3 3120M 2,5 МГц
Оперативная память: 4Gb (2 х 2Gb) DDR3 1600Mgz,
Материнская плата: Samsung NP300E5E
Видеокарта: встроенная Intel HD 4000,
Видеокарта: дискретная AMD Radeon HD 8750 ddr3 1Gb,
Жесткий диск: HDD SeaGate 500Gb 5400,

Дата покупки и цена: сентябрь 2013г - 17 500 руб

Результат тестирование системы:

Общая оценка компьютера: 1201
Результат тестирование процессора: 2531
Результат тестирование 2D графики: 373,1
Результат тестирование 3D графики: 420,9
Результат тестирование оперативной памяти: 1111
Результат тестирование жесткого диска: 689



Хочется кое-что пояснить. Ноут имеет две видеокарты. Одна встроенная Intel HD 4000, офисного уровня, использует как правило кусочек опреативной памяти, рассчитанная на основной круг задач, не требующий мощной графической подсистемы. Как то: текстовые, табличные редакторы, презентации, просмотр сайтов интернета, прослушивание интернет-радио или музыкальных файлов, просмотр фотографий, видео (от флешь-роликов в интернете, до полноэкранного видео Full HD качества в разрешении до 1920 на 1080р), не очень мощные игрушки. Соответственно не требующая мощного питания и не расходующая с высокой скоростью заряд аккумулятора. (Ноутбук - это мобильное устройство, помните? :wink: Главная его задача - длительное время автономной работы, за это же бьёмся, правда?)
Вторая видеокарта - дискретная. Достаточно мощная чтобы справиться с игрушками потяжелее (или с серьёзными программами, использующими 3D моделирование и т д), быстрее расходующая аккумулятор, но позволяющая в полной мере насладиться силой вашего процессора. Обычно она включается в работу, когда приложение достаточно серьёзно нагружает устройство. Переключение происходит автоматически, на лету.

В силу некоторых причин тестирование происходило с использованием более слабой, встроенной видеокарты. Таким образом представленные результаты тестов 3D графики оценивают данный девайс не совсем корректно, хотя из песни слова не выкинешь.
В дальнейшем мы будем искать способ обойти эту проблему.
 
Сверху