• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Подключение корпусных кулеров. Есть вопрос

lappapanda

Member
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
35
Баллы
6
Всем доброго времени суток =)
Собственно, суть вот в чём:
На корпусе установлено 4 пропеллера(2 спереди на вдув, 1 сзади и 1 сверху на выдув) и 1 сам добавлял на боковую крышку на вдув - итого 5.

Материнская плата ASUS M5A97 LE R2.0.

На материнке присутствуют 3 4-х пинных контакта под кулеры (средний из них занят процессорным кулером), остаётся 2 (для передних и задних кулеров)
В комплекте с блоком питания (1000W Thermaltake TR2 RX) идут кабеля (3 х 4pin) несколько штук.

Подключаю 2 задних кулера к одному коннектору кабеля, 2 передних - ко второму, боковой - к оставшемуся третьему коннектору(использую только один кабель, так как на кулерах есть 4пин коннекторы и мама, и папа, которые подключаю друг в друга) . Всё прекрасно работает, но с одной скоростью и очень удручающей))) медленно как-то.

Есть в комплекте с блоком переходник с крупных 4пин на мелкие 4пин. (только один)
Если этот переходник подключить к данной цепи и воткнуть в маму, комп не запускается (конечно же один 4х пинный порт не вытягивает все кулеры)
Вопрос: как подключить все эти вентили, чтобы в биосе можно было регулировать скорость?

Спасибо, если поможете разобраться.

P.S. Система вроде и так хорошо продувается, но хотелось бы контролить обороты винтов)
 
lappapanda
Читайте, способ 2 и 3. :wink:
Оффтоп
zigaid написал(а):
Для регулировке кулеров нужно все подключить к мамке, но так как разъемов не хватить
Советы ни о чем, и спам, много ума не нужно.
 
Сверху