• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Возможно ли поменять линекс на виндовс

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
привет всем.вот думаю купить ноутбук и смотрю в интернете подходящие варианты, но что меня смущает - на многих буках уже установлена ОС *линекс*и вопрос можно ли на них установить виндовс хр? или если написано линекс то до конца его дней будет линекс?
 
подскажите пожалуста

Тебе его в сервисе за 1000 руб. убьют и xp установят, но подумай хорошенько, щас буки пошли с виндой 7.... очень хвалят, я бы такой приобрёл=)
 
подскажите пожалуста

При умении и без сервиса можно обойтись, а по теме согласен с предыдущим автором, но с поправкой, смотря с какими программами требуется работа....
 
подскажите пожалуста

Я пробывал самостоятельно убивать СО на буках, там защита жоооская)))
 
подскажите пожалуста

Можно переустановить в любом случае, настроить в биосе загрузку с диска, удалить все разделы, поставить винду с правильного диска и Все, хоть каждый месяц меняй ОСю ведь Linux, Unix, Windows работают на IBM-совместимых компах, только одно НО - драйвера надо будет искать, в этом то и вся проблема... сам не раз с ней сталкивался.
 
подскажите пожалуста

Не забывай также что стоимость ноутбука растет с стоимостью операционной системой на нем установленной линукс распространяется бесплатно а диск севен на горбушке рублей за триста можно взять!
 
подскажите пожалуста

я и заметил что с линуксом порядка 200-300гр дешевле))<br>теперь понятно почему)<br>спасибо всем много полезной информации.<br><br>и ещё вопрос например купил я бук - драйвера с него вытянуть как то можно, например там какуюто папочку скопировать или ещё как то?это по поводу бука.<br><br>слетела винда на очень старом компе (драйверов уже нету) такой же вопрос через дос можно их достать с какой то папки (они были установлены)? перед этим была возможность подключить к инету и прогой для обновления драйверов обновились, шас такой возможности нету.как быть?
 
подскажите пожалуста

да вытянуть дрова можно, но с рабочей винды. прога такая есть, помоему DriverBuckup называется. Она прямо архив с дравами делает, полезная штука.
 
подскажите пожалуста

а дрова для старого компа в нете поищи, на сайтах производителя. Если знаешь какая модель конечною Если не получиться установи винду от Zver'я там много дров, может че подойдет, я так на ноуте делал.
 
подскажите пожалуста

скачал я этот драйвербекап, как она работает?<br>делает архив и мне его кудато потом разархивировать и куда то скопировать надо будет?
 
подскажите пожалуста

да можно переустанавливать!, я проф переустанавливаю на любую винду, если кому надо, обращайтесь лично ко мне, приезжаю на дом сам, переустанавливаю за 300р, дорога с меня!
 
подскажите пожалуста

Что бы переустановить, ПРОФом быть необязательно.
 
подскажите пожалуста

винда 7 сама подтягивает нужные дрова. Встала даже на старый сони вайо, под который дров под хрюшу даже днем с огнем не сыщешь...
 
подскажите пожалуста

Скачай ZverCD или ZverDVD, устанавливается на все буки без всяких проблем!!!
 
Сверху