• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При загрузки Windows выходит сообщение о csrcs

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Когда загружается ноут высвечивается окно с ошибкой (Windows не удалось найти ' csrcs.exe '. Проверьте, что имя было введено правильно, и повтори попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку " Пуск" , а затем выбираете команду "найти". Что с этим делать, не знаю что за файл? Помогите!
 
Проблема!!!

Ну чтоб уже не лазить - вот решение:<br><br>Причины: <br> Перед этим был удален из системы вирус Trojan-Downloader.Win32.AutoIt.fn (в нотификация Касперского) или Win32.HLLW.Autoruner.2815 (в нотификации DrWeb цифры в окончании могут быть разными) под файлом csrcs.exe, либо удален файл C:\Windows\prefetch\CSRCS.EXE 17976f63.pf. В реестре остался процесс запуска данного файла.<br> <br>Методы решения:<br> 1) Запустить редактор реестра ("Выполнить" → regedit), выполнить следующее "Правка" → "Найти" (Ctrl F), ввести csrcs, удалить строковые параметры со значением csrcs. <br>Проверить ветки: 1) HKLM: policies → Explorer → Run; 2) HKEY_USERS\...\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache<br>Проверить строковый параметр Shell REG_SZ Explorer.exe со значением csrsc.exe<br>Проверять все результаты поиском "Правка" → "Найти далее" до результата "Поиск в реестре завершен".<br> 2) Очистить автозагрузку в реестре с помощью программы Autoruns.<br> 3) Найти в С:\windows\prefetch файл CSRCS.EXE 17976f63.pf (может иметь другое название)<br> 4) Удалить файл C:\Windows\System32\csrcs.exe (файл скрыт)<br> 5) Автозагрузка в поиске файла отключается так: ПУСК → Выполнить → Msconfig → на вкладке "Автозагрузка" снять галочки там, где упоминается csrcs.<br> 6) Имеется определенная комбинация действий в борьбе с этой проблемой:<br>с помощью утилиты Process Explorer убираем процесс csrcs.exe, не путать с csrss.exe;<br>выполняем следующие команды:<br>Код:<br>cd %systemroot%\system32 (или найти его через поиск)<br>attrib -s -h csrcs.exe<br>del csrcs.exe<br> <br>в редакторе реестра в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run удаляем параметр "csrcs";<br>в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon находим параметр "Shell", изменяем его значение на "explorer.exe".
 
Проблема!!!

Мда как все сложно написал....<br>если сообщение висит значит вируса уже нет, а следовательно нужно просто удалить 2-3 записи из реестра...вообщем сдель только это:<br>1) Запустить редактор реестра ("Выполнить" → regedit), выполнить следующее "Правка" → "Найти" (Ctrl F), ввести csrcs, удалить строковые параметры со значением csrcs.
 
Сверху