• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как удалить фрейм?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
При входе в сеть появляется информер, предлагающий удалиться через смс . или обещает доставать меня в течении 30 дней. Как от него избавиться?
 
У меня тоже самое, только при загрузке компа на рабочий стол.
 
Это вирус 100%. Не вздумай отправлять СМС - не поможет! Попробуй выключить камп из розетки на 4 часа. мне помогало. А самый лучший способ избавиться от "паразита", просканировать систему антивирусом в безопасном режиме. Все вопросы - в личку
 
про 4 часа - порвало... оконники видна))<br><br>грузитсо в безопасный с поддержкой коммандной строки, ибо обычный - все равно грузит explorer...
 
хех... не поможет ни один антивирь. проверьте ваши ручки, и если они растут оттуда, откуда надо, то прямиком в реестр))) баннер можно найти по ключевым словам и удалить все, что можно. А фрейм можно просто заблокировать в настройках браузера (в частности Оперы)
 
"хех... не поможет ни один антивирь. проверьте ваши ручки, и если они растут оттуда, откуда надо, то прямиком в реестр)"<br><br>От куда бы у тебя руки не росли, если ты чтото в реестре накосячишь ты можешь убить всю винду! Если тебе срать на свой камп, то не советуй другим делать тоже самое! Например добавь HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorerRestrictRun /v 1 /t REG_DWORD /d %SystemRoot%explorer.exe /f и посмотри что будет. Только в этом случае я за твою систему НЕ отвечаю!<br><br>Антивир поможет если сканировать в SAFE MODE (безопасный режим) так как в этом режиме запускаются только базовые службы. Антивир придётся запускать вручную, грузиться автоматом он не будет.<br><br>Я лично в таких случиях не парюсь. Форматирую винт и фиг с этими прогами и игрушками.. Востановлю всё за неделю, а если буду пытаться востановить систему то потеряю столько же, только посижу без инета и затрахаю моск. Да и к тому же востановленная винда глючит.. Я не призываю, как попал вир, форматировать винты, я просто высказываю свою точку зрения:)
 
Если из-за такого понтового вирусняка (не важно как его называть) систему переустанавливать.... )))) <br>то я уже и не знаю.. )))<br>Было правильно сказано - можно чистить через реестр. Все зависит от вида - их уже развелось не мало. Антивирь тут не поможет, (покрайней мере не всегда, также зависит от вида паразита). Некоторые такого рода вообще элементарно находятся (через безопасный) и удаляються, но это самые безобидные, и соответственно простые. Были такие - у вас не лецинзионная винда - вышлите деньгу и т.д.))))) это был уже не вирус а просто прога, причем понтовая и ламерская. <br>И винда нормально работает после очистки от этого мусора.<br>Переустановка нужна когда реально повреждены сис файлы и т.п. Лично мне такие ситуации попадались крайне редко, и лишь 2 раза когда систему реально "сжирали" - вообще мрак 0_о, в винде практически ниче не работало.<br> Поэтому торопиться с любимым форматом не стоит))
 
Олег, во первых. Мне это не трудно. Я за пол часа могу сменить винду! Во вторых, такой вирус мне попадался только два раза. В третьих, я мог бы сидеть париться с этим вирусом, но у меня куча работы, которая нереально трахает мозг.<br>Чистить через реестр - Интересно, если новичёк залезит в реестр и начнёт править чё будет с виндой?<br>Антивир не поможет - Да, в лоховских руках антивир бесполезен, но если его грамматно настроить и постоянно за ним следить, то это хорошая преграда для вирусов. Последнее время (месяца 3 наверно) я сижу вообще без антивира, проблем никаких. Всё дело в том, где ты лазиешь. Если ты любишь порно-сайты, шанс поймать тварюгу 80-90% а с антивирем процентов на 5 меньше. <br>И винда нормально работает после очистки от этого мусора - ну не знаю. смотря чё ты поймаешь<br>Переустановка нужна когда реально повреждены сис файлы - многие вирусы их уничтожают или замещают(дописываются)<br>Лично мне такие ситуации попадались крайне редко, и лишь 2 раза когда систему реально "сжирали" - согласен, у меня так же. Часто было что я сам по глупости выводил её из строя.. ну любопытный я, чё поделаешь?:)<br>Поэтому торопиться с любимым форматом не стоит - выбор каждого из вас, но мне проще форматнуть, чем бороться с глюками (я говорю не об определённом вирусе, а в целом)
 
Как вы ещё не поняли? Каспер - самый гнилой антивир! Винда тормозит и виры не ловит. Нафиг такой нужен?..
 
Сверху