• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Рассыпается AVC видео с камеры

Rask

New Member
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой - внезапно мой комп стал проигрывать записанные с видеокамеры видеозаписи .MTS (AVCHD 1080p) с сильными искажениями ("артефактами"). До этого проигрывал долгое время абсолютно нормально те же самые записи. Ничего особенного с компьютером не делал до и после возникновения проблемы - никаких установок софта не было, синих экранов или чего-то другого, на вид подозрительного, не наблюдал. Система не перегревается. Странная вещь - "артефачат" только AVC записи с камеры, ролики из других источников играются нормально.
Сама камера не причем - те же самые записи на ней самой воспроизводятся отлично, как и на моем ноуте (макбук).
Использовал проигрыватель Media Player Classic и родной Windows Media, одинаково и там и там. Стоит K-Lite Codec Pack последний. Его пробовал удалять, раскатывать заново, сбрасывать настройки, переключать кодеки (CoreAVC, LAV, ffdshow), пробовал переключать на софтверное и железное декодирование и обратно (CUDA, QuickSync, DXVA) - ничего не меняется. Если открыть видео с камеры в каком-нибудь редакторе - все также лезут искажения. Пробовал Corel VideoStudio последний и Premiere.
Также пробовал вообще удалять кодек пак и медиа плеер классик совсем, и ставить по отдельности AVC кодеки вышеперечисленные - опять же не помогло. Чистил реестр и ставил последние дрова на видеокарту.

Откатить систему не могу, переставлять заново - как понимаете, тоже не вариант. Итак ясно, что это поможет 100%.

Прилагаю скриншоты тех самых видео с примерами искажений:

http://screen.rasks.ru/20140209-3t2-156kb.jpg
http://screen.rasks.ru/20140209-61b-196kb.jpg
http://screen.rasks.ru/20140209-5ae-179kb.jpg

Windows 8 x64 Pro, 16GB RAM, GeForce 560 Ti
 
Сконевертировать не помогает тоже -все так и остается... Если конвертировать на компе с проблемой. Если на другом, то ок. Но хотелось бы все-таки починить проигрывание исходника, а не конвертить миллион раз. Озвученные плееры не исправляют проблему...
 
Rask
Сначала надо избавиться от источника проблем - встроенного к-лайтом в винду декодера авц . Деинсталл, чистка .
Потом установить KMplayer . Этот свои кодеки в систему не ставит, не напачкает . Пробуйте . Отпишитесь потом .
 
Сверху