• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

внешний жд samsung g2 portable цилиндры выдают ошибки есть ли возможность исправить?

diksis71

New Member
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
сначала немного о самом" пациенте":
диск внешний HDD, samsung G2 Portable, 500 GB, ему около 4 лет.
около месяца назад заметил что скорость передачи данных с него и на него упала до 1-2 мб/с, хотя до этого стабильно держалась около 25-30 мб/с.грешил на долгое отсутствие дефрагментаций и проверок ошибок стандартными средствами "винды"(defraggler не в счет :smile: ).решил сделать дефрагментацию - простоял всю ночь и только на 4% сократил фрагментированность(с 20 GB до 13 GB). проверил на ошибки-вроде ничего не нашел. попытался скинуть данные все те же 1мб/с но теперь добавились еще и непонятные задержки.в итоге 8 часов и я все важное скинул. потом диск решил форматнуть - он форматироваться не пожелал(windows не удается завершить форматирование)зашел в управление через мой компьютер,в управлении дисками, тоже попытался форматнуть - опять та же проблема. удалил раздел создал новый попытался форматнуть, снова нет результата. получилось форматнуть только в exFAT, потом на основном компе где стоит ХР поручилось и в NTFS форматнуть. но файлы все также медленно скидывались. на винду программ с тестом жд не знал, загрузился под линуксом (Parted Magic 4.9) там протестил диск в TestDisk Data Recovery вроде, там у меня при тесте цилиндров после 2000 пошли ошибки и так до 60тысячного с хвостиком.
а теперь диск не хочет вообще нигде форматироваться.
вопрос:можно ли как то восстановить этот жд или идти покупать новый?
 
diksis71
Диску приходит конец. Более 60 тысяч ошибок чтения. 560 переназначенных сектора и ещё 1200 кандидатов не переназначение - это уже диск начал сыпаться. Ну и не надо было его таскать во время работы или ронять когда он не работал.
Так что заморачиваться его восстановлением уже не стоит.
 
diksis71, нужно вытряхнуть диск из коробки, выполнить это Ремонт HDD в домашних условиях. и подключить напрямую к компьютеру через сата кабель. Затем следует выполнить ремап как написано тут Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
DDX777 написал(а):
и подключить напрямую к компьютеру через сата кабель
Нет у этого диска SATA разъёма, на плате диска сразу распаян USB разъём. И уже когда диск начал сыпаться, а об этом говорят 560 переназначенных секторов, ни какие манипуляции ему не помогут.
 
Сверху