• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

внешний жд samsung g2 portable цилиндры выдают ошибки есть ли возможность исправить?

diksis71

New Member
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
сначала немного о самом" пациенте":
диск внешний HDD, samsung G2 Portable, 500 GB, ему около 4 лет.
около месяца назад заметил что скорость передачи данных с него и на него упала до 1-2 мб/с, хотя до этого стабильно держалась около 25-30 мб/с.грешил на долгое отсутствие дефрагментаций и проверок ошибок стандартными средствами "винды"(defraggler не в счет :smile: ).решил сделать дефрагментацию - простоял всю ночь и только на 4% сократил фрагментированность(с 20 GB до 13 GB). проверил на ошибки-вроде ничего не нашел. попытался скинуть данные все те же 1мб/с но теперь добавились еще и непонятные задержки.в итоге 8 часов и я все важное скинул. потом диск решил форматнуть - он форматироваться не пожелал(windows не удается завершить форматирование)зашел в управление через мой компьютер,в управлении дисками, тоже попытался форматнуть - опять та же проблема. удалил раздел создал новый попытался форматнуть, снова нет результата. получилось форматнуть только в exFAT, потом на основном компе где стоит ХР поручилось и в NTFS форматнуть. но файлы все также медленно скидывались. на винду программ с тестом жд не знал, загрузился под линуксом (Parted Magic 4.9) там протестил диск в TestDisk Data Recovery вроде, там у меня при тесте цилиндров после 2000 пошли ошибки и так до 60тысячного с хвостиком.
а теперь диск не хочет вообще нигде форматироваться.
вопрос:можно ли как то восстановить этот жд или идти покупать новый?
 
diksis71
Диску приходит конец. Более 60 тысяч ошибок чтения. 560 переназначенных сектора и ещё 1200 кандидатов не переназначение - это уже диск начал сыпаться. Ну и не надо было его таскать во время работы или ронять когда он не работал.
Так что заморачиваться его восстановлением уже не стоит.
 
DDX777 написал(а):
и подключить напрямую к компьютеру через сата кабель
Нет у этого диска SATA разъёма, на плате диска сразу распаян USB разъём. И уже когда диск начал сыпаться, а об этом говорят 560 переназначенных секторов, ни какие манипуляции ему не помогут.
 
Сверху