• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочу собрать комп, нужен совет :)

Alexander Rocket написал(а):
Нужна критика, если есть. Спасибо
Критика:
1). На мой взгляд мощность блока питания для данной конфигурации избыточна, достаточно нормального БП на 600-650 ватт.
2). Боксовый кулер для 125 ваттного процессора FX-8320 говённый, так как в летнюю жару будет с трудом справляться с охлаждением и сильно шуметь, лучше использовать отдельный кулер, а процессор брать ОЕМ-версии.
3). ОЗУ Kingston HyperX имеет завышенное напряжение, которое скорее всего придётся выставлять в БИОСе вручную, это лишний геморрой, поэтому лучше использовать память другого производителя со стандартным напряжением 1.5В, например Corsair.
 
Alexander Rocket
Предыдущий оратор прав - охлаждать топовые АМД-процы непросто .
Примерный вариант вам прикину на розетке :
Проц - Intel Core i5-4570 - 1800грн
Мать - Asus B85M-G - 600грн
Память - G.Skill DDR3-1600 4096MB - два модуля по 365 = 730грн
БП - Aerocool VP-650 650W - 450грн
Видюшка - Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5 (256bit) (1085/6008) - 2440грн
Жёсткий - Western Digital Blue 1TB 7200rpm - 547грн
Корпус - Cooler Master Elite 430 - 525грн
Привод - любой, 160грн
Итого - 7250грн
 
Солярис написал(а):
Alexander Rocket
Предыдущий оратор прав - охлаждать топовые АМД-процы непросто .
Примерный вариант вам прикину на розетке :
Проц - Intel Core i5-4570 - 1800грн
Мать - Asus B85M-G - 600грн
Память - G.Skill DDR3-1600 4096MB - два модуля по 365 = 730грн
БП - Aerocool VP-650 650W - 450грн
Видюшка - Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5 (256bit) (1085/6008) - 2440грн
Жёсткий - Western Digital Blue 1TB 7200rpm - 547грн
Корпус - Cooler Master Elite 430 - 525грн
Привод - любой, 160грн
Итого - 7250грн
Если появятся лишние 500грн есть смысл что-то изменить? Этот проц, как я понял, не требует дополнительного охлаждения?!
 
Солярис написал(а):
Alexander Rocket написал(а):
Можно взять ЗалманОптима для более тихого охлаждения проца .

Добрый день, я смотрю есть проц как вы писали, но он дороже на 17грн и там внутренняя тактовая частота больше 3.20 GHz VS 2.90 GHz
перейти по ссылке вот он. Может его лучше или нет?
 
Alexander Rocket написал(а):
он дороже на 17грн
И не то, чтоб производительней . Это такая специальная экономичная версия того же процессора . В большинстве нагрузок этот проц будет работать на частоте 2.9ггц, при том, что нормальный 4570 в нагрузке работает на частоте 3.2ггц .
Если бы я брал для себя, не побрезговал бы и таким процом, ибо я всё равно брал бы разгонную материнку типа z87 плюс или что-то подобное, в ней можно настроить вручную нагрузочные частоты проца .
Вам лучше поискать проц без этих заморочек . То есть - обычный ай5 4570 .
 
хорошо, спасибо, беру обычный Intel Core i5-4570
 
Искал Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5 (256bit) (1085/6008) первой ревизии, не вижу смысла брать вторую, но это оказалось геморно.. Подскажите альтернативу в этом ценовом диапазоне, можно чуть дороже. Хотелось бы с хорошим соотношением цены и качества.)
 
Солярис написал(а):
Alexander Rocket
Насчёт ревизии ... не понял, что во второй ревизии не так .
rev.2.0 горячее градусов на 10 будет из за урезанного СO .)
 
Сверху