• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

h61h2-am3 не видит видеокарту

Sorse

New Member
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Купил брат в сборе системный блок, начал жаловаться на тормоза в играх. посмотрел конфиг, оказалось что карта GeForce GT 625 - это полное уг, фильм в 1080р уже тормозит)) я прихватил NVIDIA GeForce GT 240 (GV-N240D5-512I (Rev. 1.0)), ставлю, но монитор в ответ молчит. никаких реакций, на видяхе куллер крутится, подключено всё нормально, ошибок никаких не пищит, судя по звуку система даже загружается. есть варик, что в биосе надо что то поменять, но я сбрасывал настройки на дефолт и всё равно. (видяха на другом компе летает без проблем) что посмотреть, где поискать
 
Sorse
Так понимать, что это брендовый компьютер, похоже что от ACER. И как его полное название?
В последние время встречается, что в брендовых компьютерах невозможно поменять установленную видеокарту на другую.
 
Да, системный блок куплен в м-видео, от фирмы Aser, вечером кину модель ПК и конфигурацию. Версию биоса могу приложить. Еслиифирменная сборка, то блокировку железа снять возможно? Перешивкой биоса итд?
 
Sorse написал(а):
что посмотреть, где поискать
Поискать документы на покупку, вернуть фиговину продавцам. Купить нормальную комплектуху в НОРМАЛЬНОМ магазине и собрать нормальный системник.
 
porvir написал(а):
Купить нормальную комплектуху в НОРМАЛЬНОМ магазине и собрать нормальный системник
не прокатит, доки даже если и найдут, то ящик юзан уже месяца 3, дефектов нет, брака тоже, пломба была сорвана для чистки еще, так что не выйдет. не я этот комп покупал, мне побоку, но я хочу поставить туда нормалную видяху, чтоб от меня отвязались.
спасибо за "полезные" советы, лучше б подсказали параметры биоса, где там поменять видеокарту
 
Sorse написал(а):
лучше б подсказали параметры биоса, где там поменять видеокарту
Ну так скажите, как ящик называется, только полностью. Вы что думаете, что у всех и везде, одни и те же параметры?
 
Прoxoжий написал(а):
Вы что думаете, что у всех и везде, одни и те же параметры?
нет конечно, просто думал может у вас есть инфо на эту мать, сам почти нечего не нашел.
модель системного блока: Aser Aspire MC605 (AMC605_W)

коплект: мать Aser h61h2-am3
видяха GeForce GT 625 (как я понял, 625М)
проц Intel(R) Core(TM) i5-3330 3.00GHz
 
DDX777 написал(а):
Возможно вы не подключили доп питание или подсоединили шнур не в тот разъем. Допустим что сигнал подается по DVI, а вы подсоединили VGA кабель или наоборот.
через переходник подавал на DVI, так же как и вга - ничего, никаких доп разъемов и доппитания на видяхе нет, подключено всё порядком) если подкинет кто нить мануалы и факу по прошивке биоса, я бы с удовольствием изучил всю информацию и решил бы, стоит ли прошивать или нет, ибо не перешивал биос не разу, (хотя на ноуте Driver Pac Solution предлагал не раз)
 
Sorse Предлагаю сходить на азеровский форум. Сомнительно чтоб что улучшилось, но может хоть прояснится.
 
Сверху