• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с приводом и usb-модемом

groter

New Member
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. У меня начал лагать компьютер при подключении usb-модема билайн, вдруг зависает на несколько минут, потом отпускает или появляется синий экран смерти с грусным смайликом. Причем до этого все было в порядке, за целый год пользования модемом на этом компьютере с ним проблем не было. Покапавшись, я смог решить эту проблему только вытащив привод. Может быть кто-то знает как мне пользоваться модемом не вытаскивая привод.
 
DDX777 написал(а):
groter, стоит проверить температуру мостов на мат плате. Потрогайте пальцем радиаторные пластины на мат плате, они у вас сильно горячие? Также стоит попробовать прошить БИОС.
мосты практически не нагреваются, тепло чувствуется, но не сильное.
 
groter написал(а):
синий экран смерти с грусным смайликом.
Что за система?
groter написал(а):
вытащив привод
Что это дает? Если это улучшает вентиляцию, то проблема в перегреве. Если это разгружает систему от неведомо каких процессов, то проблема в софте и ОС нужно если не переустановить, так хоть почистить.
 
porvir написал(а):
Это дает снижение нагрузки на БП.
groter
попробуйте подключить в USB какую-либо многопотребляющую нагрузку, например внешний HDD или мобильный телефон в режиме зарядки. Если глюки повторятся, то виноват БП.
Либо поДставить другой, заведомо исправный БП.
 
Даже в простое. Привод потребляет напругу в любом случае. И если в нем проблема по питанию, то посадит линию даже на холостом ходу. Или как вариант - блок не дает на линию нужный ток.
 
Горыныч написал(а):
porvir написал(а):
Это дает снижение нагрузки на БП.
groter
попробуйте подключить в USB какую-либо многопотребляющую нагрузку, например внешний HDD или мобильный телефон в режиме зарядки. Если глюки повторятся, то виноват БП.
Либо поДставить другой, заведомо исправный БП.
Я подключил к USB телефон на зарядку, компьютер тут же начал тупить. Сейчас даже вынутый привод не помогает и из-за модема опять все застывает.
 
Несколько раз видел, как после установки софта на USB модем начинал периодично "хрюкать" флоппи дисковод. Помогало только его отключение. Софт у них безобразный, то окна всплывают непонятные, то железки сами по себе играют. Смотреть что лишнее и удалять сопутствующий мусор.Сколько жрёт тот модем, смешно. Если бы он лопал хотя бы 10 ватт, поплавился бы к чертям.
 
DDX777 написал(а):
Тут написано как настроить систему для сохранения дампов Синий экран смерти (BSoD) А пока выложите скрины автозагрузки из программы autoruns перейти по ссылке (Вкладки: Logon, Sheduled Tasks, Services).
Скрины загрузите на uploads.ru , bbcode ссылки выкладывайте сюда.
ghWSo.png
NlJoZ.png
4sodE.png
И еще по поводу дампов. У меня вот такое окно "загрузка и восстановление"
19mCA.png
Нужно менять на те значения, что на этом скрине?
Analiz_pamiati1.png
И на что это влияет?
 
DDX777 написал(а):
Да настройки поставьте такие как на 2 скрине (на размер дампа влияет и папку куда он будет сохраняться).
Удалить все что зачеркнул и перезагрузить систему. Если часто пользуетесь устройствами Apple, то сервисы Apple не трогать.
G8rI3.png

EQh6M.png

PAbUQ.png

Настройки поставил как указано на скрине, зачеркнутое удалил и перезагрузил систему. Что-то кардинально должно измениться? Я заметил только, что после включения системы программы, стоящие в автозапуске не запустились. Так и было задумано?
 
DDX777 написал(а):
Вас еще ваша проблема беспокоит?
Пока что никаких тормозов не заметил. Все же в чем была проблема?
 
DDX777, поаккуратнее в выражениях.. Мы не сервис, мы - форум. А это не обслуживание, а общение и по возможности - помощь. :smile:
 
Сверху