• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает сканер, зависают программы сканирования

bvn

New Member
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Приобрел LaserJet M1132 MFP, установил драйвер. Печать идет хорошо. Но вот сканировать не хочет, программа сканирования зависает (колесо на экране крутится, но аппарат не шумит). Сначала думал, что дело в программах сканирования (устанавливал VueScan, Scanitto Pro), но когда снес их и стал пробовать в программе "Факсы и сканирование Windows" (у меня Windows 7), то проблема повторилась. Не скажу, что вообще не сканирует, иногда позволяет сделать пару сканов, но потом опять зависает. Для "отвисания" приходится завершать процесс через Диспетчер задач. После этого появляется сообщение с белым крестом в красном кружке "Сканирование документа не выполнено из-за ошибки. Повторите попытку или обратитесь к сведениям по устранению неполадок в справке и поддержке или в документации сканера".
 
"Люблю" я Хюлеты, особенно те которые Пакорды за их нежелание работать с плохими USB кабелями.

bvn
Проще говоря начните искать неисправность с подмены USB кабеля.
 
Вызовите мастера или попытайтесь скачать драйвер из интернета, то что с диска я установила тоже такие проблемы делал мне, как установила из официального сайта драйвер с обновлениями так и решилась моя проблема.
 
Сверху