• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер сам выходит из спящего режима

owl

New Member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! :victory:

Имеется некий проблем, который пока не смогла разрешить. Может Вы знаете?
Имеется Win 7, в которой в плане электропитания вбито, что дисплей надо отключать через 10 минут, а в спящий режим уходить через 5 часов. Мне периодически нужны именно такие временные отрезки, поэтому отходя от компа я вручную через Пуск перевожу его в сон. Он всё честно отключает, но через несколько минут по собственной инициативе выходит из сна, запускается и начинает работать.

В параметрах электропитания
разрешён гибридный спящий режим
запрещены (никогда) гибернация и таймеры пробуждения.
Как бы я :dash2: .
Где несогласование? Знаете?

И спасибо за помощь форума, которая не раз спасала.. :blush:

P.S. Извините за соседнюю тему Компьютер сам выходит из спящего режима
Как умудрилась промахнуться, не знаю, как стереть - тоже. :dntknw:
 
owl
Опишите железо по правилам, так всем удобней будет . Правила создания тем .
ИнтелСмартКоннект установлен ?
 
owl
Пройдитесь по устройствам в диспетчере устройств и поснимайте галки "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима".
Так же в BIOS поотключать все разрешения подобного толка.
 
1. Процессор.......... Intel Core I-5-3570
2. Материнская плата...... --- не знаю, как посмотреть dxdiag и msconfig что-то это не отразили, или я что-то торможу :dntknw:
3. Память (объем, количество планок и модель)......озу 8 гб
4. Видеокарта......Nvidia
5. Модель HDD\SSD ..... ??? =(
6. Производитель, мощность и возраст БП.......Microsoft, 4 года
7. Установленная ОС.......win7 домашняя базовая
8. Вес пыли в системном блоке............ наружу пока не топорщится
9. Устройство на гарантии - вероятно, да

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Горыныч, там, вроде, в свойствах должна быть вкладка "управление электропитанием". Ничего подобного нет.
В биос, наверное, стоит лезть в последнюю очередь такому чайнику, как я. Посоветуете, как найти эти галочки разрешающие выход из сна? =)
Если с этим не срастётся, тогда, конечно....=(
 
owl написал(а):
там, вроде, в свойствах должна быть вкладка "управление электропитанием". Ничего подобного нет.
В диспетчере - указатели - мышь (конкретно ваша) - свойства
Должно получится что-то вот такое
7d8af17e1336f41fae7978f74f16daa7.jpg

Добавлено спустя 45 секунд:
Вот как раз где у меня галочка - там ее убрать.
 
Горыныч, zix, господа, каюсь: я оказалась недостаточно въедлива. zix, спасибо, посмотрев, как выглядит сие, перетрясла ещё раз устройства, на сей раз все. :yes:
Держал пункт ближе к концу списка - Сетевые адаптеры - Realtek.
Отключила, мыши и клавиатуре вернула галочки.
И наступила ти-ши-на... Не прерываемая до моего возвращения.

Спасибо!! Работает!! Вернее, не работает. Спит. :blum:
 
Сверху