• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой систеник. Вопросы по компонентам.

VASILY

New Member
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
Решил собрать новую системку, так как моему компьютеру пошел 6й год и понемногу года дают о себе знать + морально от него устал, хочется новенького.
Новая система нужна для игр, не менее чем на 3 года. Не обязательно чтоб система была с возможностью апгрейда (мне главное чтоб данная сборка проработала 3-6 лет, а потом хоть на мусор). Бюджет - как получится, главное чтоб компоненты были хорошо зарекомендованными среднячками.

Собственно вотъ:

Видеокарта Inno3d/MSI/GIGABYTE GeForce GTX 760 2048Mb
Данные карточки с хорошими отзывами и не очень кусающимся ценами. В сторону радеона не смотрю, какая-то неприязнь :biggrin:

Процессор Intel Core i5, тут 2 стороны барикад - 4670(4670K) хасвел или 3570к иви? Прочитал кучу текста, но пока предпочтение тому или иному отдать не могу.
Оверклокингом не занимаюсь, так что не обязательно процессор с возможностью разгона, вопрос только в том, хватит ли его для игр, которые будут в ближайщем будущем? Либо брать разгоняемый и разгонять когда это пригодится.

Материнская плата.
Ну тут нужно определится с процессором. На счет предпочтений к 1150 или 1155 сокету ну даже не знаю...хотя, саааамую малость смотрю в сторону 1150 (ну и тогда 4670(4670K) хасвел).
Еще стою перед выбором: ATX или microATX? Есть ли различия кроме кол-ва слотов? По скольку всяких приблуд кроме видеокарты в PCI разьемы подключено не будет, то смотрю в сторону microATX материнок (также мне понравились корпуса Mini Tower).

По блоку питания, охлаждению, оперативке (могу написать только что планирую 8 гб) и жесткому диску (750/1000 Гб) ничего пока не пишу, это уже после решения вопросов выше.

Жду советов, отвечу если надо будет что-то дополнить. Спасибо.
 
VASILY написал(а):
Данные карточки с хорошими отзывами
Это точно не про Inno3d. GIGABYTE или ASUS.
VASILY написал(а):
хватит ли его для игр, которые будут в ближайщем будущем?
Нет. А видеокарты не хватит и на нынешние, если играть с высокими параметрами.
VASILY написал(а):
Вторые обычно имеют более слабые системы питания и охлаждения.
VASILY написал(а):
также мне понравились корпуса Mini Tower
Они тоже бывают разными. Но собирать современную систему без фанатских наворотов в BIG корпусе и незачем.
 
VASILY, цена вопроса? ну и желательно город/магазин
 
лучше новое.
i5 4670
Да мощный проц. врятли будет какая то игра способна нагружать его полностью, ну если только одна и все, а так можно ставить хоть две 780 ти игры в основном берут видео карту. Разгон, это лишь + 7-15 фпс.

М\п ну сами смотрите, можно брать любую, если вам не нужны разьемы. микро или атх за 2200 т н 81
охлад любой до 1 т

корпус любой на ваш выбор. Можно взять и за 1700 т

видео 760. Вот его можно будет потом и поменять. Как бы будущие игры будут требовать все больше и больше мощи. Там скоро выйдут максвелы, а потом волта и вот волта и берите, там продали 760 за 5 т и взяли за 10 т 960

Если будет такой апгрейд, то берите 16 гб, если нет, то 8 4х2 1600 мц

блока 600 ват хватит


так. М\п можно и б85 взять
перейти по ссылке
 
VASILY,здравствуйте!Вот вам для примера сборка в Москве,обсужение(магазин Регард):
м/п АСУС В-85(мАТХ) или м/п АСУС В-85 АТХ лично я бы предпочел АТХ,для домашнего компьютера,но можно и мАТХ...​
привод нужен? VASILY,скажите,сколько денег можете потратить на новый компьютер?Не молчите :bye:
 
Сверху