• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос о ссылках на pc-help, удалении вирус-тем, претензии к

Sanix

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1,308
Репутация
0
Баллы
36
Перегрев железа без видимой причины.
З.Ы. Может в баню его на недельку? )) "- Запрещена публикация как прямых, так и скрытых ссылок на другие конкурирующие ресурсы сети."
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Я конечно тут недавно. И может чего не понимаю. Но конкурировать с VirusInfo-даже не смешно.
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix
Наверное опять виноват злой Солярис и вторжение "слишком умных" с рутрекера . Василич решил показать форуму своё "фу" и заморить его игнором . Аркалик, видимо, тоже не хочет этот форум ни с кем делить ....
Их право . Я намекал парням, что не против их возвращения .
Плющить Аркалика не буду . Не настолько он вредит, чтобы принимать меры . Да и заслуги перед форумом надо учесть ...
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

akva написал(а):
Я конечно тут недавно. И может чего не понимаю. Но конкурировать с VirusInfo-даже не смешно.
Да никто же не спорит. Там - мегавундеркинды, которые вирус по 3 дня вылавливают руками, и вылизывают темпы языком... Я это проходил, в плане ручной переборки мастдая + ковыряние реестра. Удачи им. Но, ссылки на сторонние ресурсы - нельзя!
Солярис написал(а):
Плющить Аркалика не буду . Не настолько он вредит, чтобы принимать меры . Да и заслуги перед форумом надо учесть ...
Поддерживаю, но пост надо потереть, или хотяб ссылки.
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Тогда двоих. Поскольку Сами переименовались папки на рабочем столе?
Нарушение аналогичное. Этого можно потереть процентов на 80 от всех постов. Или больше?
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

akva написал(а):
Тогда двоих. Поскольку Сами переименовались папки на рабочем столе?
Нарушение аналогичное. Этого можно потереть процентов на 80 от всех постов. Или больше?
И что там? ссылка на Инструкции по борьбе с вирусами. Ссылка на pc-forums. :biggrin:
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

akva
Сложно, с кондачка такое не делается . Необходимо мнение нескольких компетентных, не только моё .
Да и вопрос полезности того или иного форумчанина надо бы поднимать в разделе общения с администрацией, не в курилке .

Sanix написал(а):
Там - мегавундеркинды
, вы троллингом занимаетесь .
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Солярис написал(а):
злой Солярис и вторжение "слишком умных" с рутрекера .
Да вообще, а Горыныч? Ужс... я с ними 4 года назад познакомился на рутре.. ой..
d35e78e446a72f52297939b7466d5e7b.gif

И остальных, которые с того самого которого вслух нельзя произносить я около десятка тут насчитал.
Солярис
Это пройдет с годами, не стоит его топтать, пни слегка, и про водовозку напомни.
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Солярис написал(а):
Да и вопрос полезности того или иного форумчанина надо бы поднимать в разделе общения с администрацией, не в курилке .
Перенесите начиная с моего поста, куда нужно, если считаете нужным.
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix написал(а):
"- Запрещена публикация как прямых, так и скрытых ссылок на другие конкурирующие ресурсы сети."
Sanix, я на этот пункт в правилах два года назад делал замечание.. До сих пор не исправлен - получается, что нарушаем всем скопом.
akva написал(а):
конкурировать с VirusInfo-даже не смешно.
Абсолютно согласен. Сайт, специализирующийся на ловле заразы и обучении будущих "ловцов".. Это не любительщина. Но такую заразу, как "мегафон-про" и они не смогли увидеть. Потому что не все вредящее прописано в вирусных базах - последнее время они стараются пропихнуть это как "сервис". Не только мегафон, но и мейл, и яндекс..
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix . категорически нет времени. Ухожу в данный момент . Разберусь ночью . Или завтра .
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix написал(а):
ссылки на сторонние ресурсы - нельзя!
И в данном случае это неправильно, и это уже обсуждалось в техразделе..
Sanix написал(а):
ссылка на Инструкции по борьбе с вирусами. Ссылка на pc-forums.
Вообще смешно вышло.. Поскольку ссылка была в закладках, а оказалось, что там нет ни хрена..
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

zix
Ты уже понял, кто это сделал, пусть Солярис разбирается.
Пойду пожалуй погуляю, пока с детсадом разберутся "компетентные органы".
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

zix написал(а):
Sanix написал(а):
ссылки на сторонние ресурсы - нельзя!
И в данном случае это неправильно, и это уже обсуждалось в техразделе..
Сори, хотел написать "ссылки на конкурирующие ресурсы - нельзя!" Вирусинфо - не показатель. Умеют определенный заученный набор скриптов, по чистке темпов + удаление тулбаров. :biggrin: Любой зловред, грамотно писаный, который цепляется в дочерние процессы, или в сервис - они фиг выловят своим uvz-avz
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix, а у нас и грамотно составить скрипт сможет далеко не каждый. Почему тогда ссылки на сайт веба и каспера - допустимы, а сайт вирус-инфо - это конкурент? Какие мы им конкуренты, если у нас в "безопасности" был один, и тот сбежал?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще такие вопросы обсуждают в техразделе, а в "общей теме"
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

zix написал(а):
Почему тогда ссылки на сайт веба и каспера - допустимы, а сайт вирус-инфо - это конкурент?
Потому-что вирусинфо/пцхелс- это сторонние конкурирующие форумы. То есть занимается тем же, чем и мы, или мы, тем же чем они, не важно. Сайт drweb -это сайт разработчика программы, которую советуем здесь на форуме. Мы то не отсылаем людей для решения проблемы на другие форумы!? Проблему решаем здесь, а за программой отсылаем к разработчику. Почему бы и нет?
 
Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Sanix
А он сегодня решил в очередной раз по всем проехать, не считая, не думая. По хорошему остановиться надо было ещё пару часов назад, но видимо срабатывает привычка - моё слово последнее.
zix
Там не вирус инфо, а писихелп форум и ты знаешь кто там в команде, не передергивай уже.
zix написал(а):
Только не я не пойму - зачем???
Вопрос риторический? Потому, что это единственный способ лечения батарей и весьма действенный.
Правда некоторые умники их пытались кроной менять, но это уже из другой клиники.
Зы. У тебя сегодня плохой день?
Sanix написал(а):
На первом скрине (Internet Explorer "file not found" c:\Windows)
Ты даже не читаешь.
zix написал(а):
Нет. Эксплорер - это стандартный проводник по системе.
zix написал(а):
Я же вам говорил - я связан с железом, а программирование и оное с ним связанное - так и не освоил. Даже дос знаю поверхностно - стыдно, но куда деваться..
Про железо помолчим, а на кой тогда всем рты в софте затыкаешь? Странная позиция, не знаю но поумничаю.
zix написал(а):
Логи -то я просмотреть не могу. Я простой смертный.
Это уже просто неправда. Даже говорить не хочется.
С залитыми в феррит сначала транзисторами, а потом дросселями, к чему? Куда торопился вставить веское слово?
Ну не твой день, иди спать, не помрёт форум
 
Вопрос о ссылках на pc-help, удалении вирус-тем, претенз

Sanix написал(а):
вирусинфо/пцхелс- это сторонние конкурирующие
Учитываем величину ресурса . Если крупный, не нуждающийся в рекламе форум а-ля оверклокерс.ру - ссылку на него запрещать просто глупо, ибо сокровищница, как ни крути . Вирусинфо - солидный ресурс, ссылаться на него не зазорно . Если ссылка на pchelps-forum - уже не так однозначно .
Самое правильное мнение о разрешённых ссылках - у Админа . Подождём его веского слова .
Аркалик, скорее всего, получит какое-то взыскание за удаление тем . Выскажутся другие модераторы, Администратор, решим .

akva , о том, пустые ли посты zix-а .... на форуме много людей, много неметких высказываний, специалисты их поправляют, даже учат . Если zix бывает неточен, что мешает его поправить ? В те периоды, когда на форуме совершенно отсутствовали серьёзные советчики, кто хоть как-то направлял посетителей в поисках решения их проблем ? Он самый, zix . По меньшей мере, он заслужил звание какого-нибудь vip-а этого форума, даже будучи не всегда точным и полностью компетентным ....
Покажите ему, как надо, вполне возможно, что он станет лучше и точнее .
 
Вопрос о ссылках на pc-help, удалении вирус-тем, претенз

Солярис написал(а):
Если zix бывает неточен, что мешает его поправить ?
Только он сам, ввязываясь в бесконечные доказывания. Его невозможно ни толсто, ни тонко поправить.
За эту ночь прилично набарогозил. Ну куда годится оправдание, что он не может читать тему (видеть картинки) по причине плохого инета? Я давно это знаю, чаще стараюсь промолчать, но всему есть предел. темы превращаются в черт знает что.
P.S. По нынешним меркам у меня вообще нет инета, пойду пейсать не читая.
 
Вопрос о ссылках на pc-help, удалении вирус-тем, претенз

Солярис написал(а):
кто хоть как-то направлял посетителей в поисках решения их проблем ?
Такая методика известна-писать хоть что то, в ожидании что придет более опытный советчик или проблема рассосется сама. С тех пор рефлекс и закрепился?
На VirusInfo не вундеркинды, а просто очень старательные ребята. Как уже писал Sanix, берется отчет, берется стандартный шаблон скрипта, подставляются данные из отчета. Не обязательно даже им писать, можно просто найти у них свой случай и воспользоваться готовым скриптом. Или просто руками поубивать. Но как ни крути они помогли огромному количеству пользователей.
 
Сверху